Документы на дегазационную установку
Чекменев Александр (Новокузнецк, 17 июня 2015)
Здравствуйте. Наш завод занимается производством модульных дегазационных установок, предназначенных для откачивания метана из угольных шахт при проведении дегазации.
В настоящий момент появилась необходимость в модернизации существующей дегазационной установки Lennetal немецкого производства для доведения её до соответствия действующей инструкции по дегазации угольных шахт.
Просим Вас дать ответ о возможности проведения экспертизы промышленной безопасности с регистрацией в Ростехнадзоре модернизированной дегазационной установки Lennetal.
Здравствуйте Александр
так как ваша установка претерпит изменения, то на нее, как на новое оборудование, будет необходимо оформить в обязательном порядке Сертификат соответствия по ТР ТС "О взрывозащищенном оборудовании" и на основании данного документа можно оформить Экспертизу промышленной безопасности. В комплекте мы оформляем и Сертификат промышленной безопасности. все документы оформляются от Ростехнадзора и сроком на 5 лет.
Список необходимых документов, а также стоимость и сроки получения документов-я направила вам на электронную почту.
Спасибо, что обратились к нам!