Забота государства о развитии частного малого бизнеса

Забота государства о развитии частного малого бизнеса

Осенью текущего года Правительство Российской Федерации решило пересмотреть условия регистрации представителей малого частного бизнеса. Такое решение было продиктовано исследованиями специалистов в данной отрасли, которые показали, что неоправданно жесткие рамки, в которых некоторое время находился малый бизнес, мешают развитию данного направления экономики страны.

Не далее, как месяц назад, на официальном уровне были пересмотрены и упрощены следующие процедуры для представителей малого бизнеса:

  • условия и процедура регистрации юридических и физических лиц данной сферы;
  • ограничение проверок таких предприятий со стороны всевозможных государственных органов контроля.

Описанные выше системы, после пересмотра, стали более лояльными к представителям малого частного бизнеса, однако, остались существенные недоработки в системе сертификации продукции, выпускаемой и продаваемой данной категорией организаций.

В чем именно заключается проблема подтверждения соответствия качества продукции для бизнесменов?

Для предприятий малых, имеющих относительно небольшие активы, каждая процедура проверки соответствия продукции утвержденным законодательством ГОСТам либо техническим регламентам, обходится в довольно внушительную сумму. По сравнению с предприятиями крупными, организации малого бизнеса теряют гораздо большее количество денежных средств, нежели первые, в процессе сертификации товара.

Таким образом, Правительство России приняло решение пересмотреть системы сертификации товаров, исходя из особенностей всех видов предпринимательства и производства. Наибольшее внимание оказывается, как раз именно предприятиям малого бизнеса, поскольку именно для них условия сертификации, существующие на данный момент, являются довольно сложными и в некоторой мере убыточными.

В процессе пересмотра систем сертификации товаров планируется использовать подход, который использует анализ соответствия, соразмерности процедуры сертификации объемам и масштабам предприятий, а также конкретному виду производства.

Данному вопросу в настоящее время также уделяется много внимания во многих странах Европы.

27.09.2011
Задать вопрос
whatsapp telegram vk

Преимущества сотрудничества

Гарантия занесения в реестр Росаккредитации
Гарантия занесения в реестр Росаккредитации
Сопровождение на всех этапах получения документов
Сопровождение на всех этапах получения документов
Офисы в 14 городах России
Офисы в 14 городах России

Виды сертификации

Благодарственные письма

Центр сертификации «Ростест Сибирь» давно и прочно занял место в ряду надежных компаний и может по праву гордиться тем, что все, кто обращался к нам за помощью в получении разрешительных документов, оставили только положительные отзывы и о качестве работы, и скорости, и ценах. Предлагаем ознакомиться с отзывами от организаций, успешно сертифицировавших продукцию в центре “Ростест Сибирь”.
letters
letters
letters
letters
letters
Забота о клиентах
Пожалуйста, поделитесь мнением об Ростест Сибирь. Обратная связь помогает нам улучшать продукты и сервис.