Вводятся переходные положения для техрегламента по энергоэффективности товаров

Вводятся переходные положения для техрегламента по энергоэффективности товаров

В конце ноября 2020 г. состоялось официальное опубликование решения Коллегии ЕЭК №146. Законодательный документ вводит переходные положения к техническому регламенту Евразийского экономического союза 048/2019, который касается правил производства и обращения энергопотребляющих товаров. Также ТР ЕАЭС затрагивает вопросы энергетической эффективности данных устройств.

В начале следующего года планируется разработать два важных проекта, касающихся:

 

  1. программы создания и актуализации стандартов, применяемых для сертификации (декларирования) подконтрольной продукции;
  2. перечня товаров, для которых необходимо оформить разрешительные документы для прохождения таможенных процедур.

 

Переходный период подразумевает, что национальные документы об оценке соответствия, выданные до вступления ТР ЕАЭС в силу, могут использоваться до окончания указанного в них срока. Однако этот срок не может превышать два года с момента начала действия техрегламента.

Также в течение 24 месяцев можно выпускать в обращение энергопотребляющие устройства, ранее не подлежавшие оценке соответствия, без обязательных разрешений.

Предполагалось, что техрегламент 048/2019 начнет действовать с 01.09.2021 г. Но, вероятнее всего, эта дата будет перенесена на год.

07.12.2020
Задать вопрос
whatsapp telegram vk

Преимущества сотрудничества

Гарантия занесения в реестр Росаккредитации
Гарантия занесения в реестр Росаккредитации
Сопровождение на всех этапах получения документов
Сопровождение на всех этапах получения документов
Офисы в 14 городах России
Офисы в 14 городах России

Виды сертификации

Благодарственные письма

Центр сертификации «Ростест Сибирь» давно и прочно занял место в ряду надежных компаний и может по праву гордиться тем, что все, кто обращался к нам за помощью в получении разрешительных документов, оставили только положительные отзывы и о качестве работы, и скорости, и ценах. Предлагаем ознакомиться с отзывами от организаций, успешно сертифицировавших продукцию в центре “Ростест Сибирь”.
letters
letters
letters
letters
letters
Забота о клиентах
Пожалуйста, поделитесь мнением об Ростест Сибирь. Обратная связь помогает нам улучшать продукты и сервис.