Внесены поправки в ТР ТС 032/2013

Внесены поправки в ТР ТС 032/2013

Внесены изменения в ТР ТС 032/2013 «О безопасности оборудования, работающего под избыточным давлением». Они вступят в силу по истечении 180 дней с момента опубликования.

Поправки подразумевают уточнение отдельных статей об обеспечении безопасности оборудования при разработке (проектировании) и производстве.

На этапе проектирования продукции важно идентифицировать и учесть опасные факторы. Приемлемый уровень рисков обеспечивается благодаря расчету на прочность и соблюдению действующих требований.

Если техническая документация на оборудование составлена на иностранном языке, то необходим экземпляр с русскоязычным переводом.

Также внесены следующие изменения: утратил силу пункт о том, что обоснование безопасности техники готовится на этапе проектирования;  маркировка товара должна содержать наименование изготовителя; элементы изделий 1-й и 2-й категорий подлежат декларированию, а элементы оборудования 3-й и 4-й категорий обязательной сертификации.

ТР ТС 032/2013 принят в июле 2013 г. и начал действовать в ЕАЭС с 1 февраля 2014 г. Перед выпуском в обращение оборудование, функционирующее под высоким давлением, проходит оценку соответствия требованиям указанного техрегламента.

04.06.2021
Задать вопрос
whatsapp telegram vk

Преимущества сотрудничества

Гарантия занесения в реестр Росаккредитации
Гарантия занесения в реестр Росаккредитации
Сопровождение на всех этапах получения документов
Сопровождение на всех этапах получения документов
Офисы в 14 городах России
Офисы в 14 городах России

Виды сертификации

Благодарственные письма

Центр сертификации «Ростест Сибирь» давно и прочно занял место в ряду надежных компаний и может по праву гордиться тем, что все, кто обращался к нам за помощью в получении разрешительных документов, оставили только положительные отзывы и о качестве работы, и скорости, и ценах. Предлагаем ознакомиться с отзывами от организаций, успешно сертифицировавших продукцию в центре “Ростест Сибирь”.
letters
letters
letters
letters
letters
Забота о клиентах
Пожалуйста, поделитесь мнением об Ростест Сибирь. Обратная связь помогает нам улучшать продукты и сервис.