Внесение поправок в Технический регламент о требованиях пожарной безопасности

Внесение поправок в Технический регламент о требованиях пожарной безопасности

Правительство Российской Федерации планирует на днях рассмотреть поправки, которые будут внесены в Технический регламент, контролирующий выполнение требований пожарной безопасности.

Поправки, которые будут внесены в Технический регламент, устанавливают требования к созданию специальных подразделений охраны (пожарной) на всевозможных объектах, где эксплуатируются пожароопасные, взрывоопасные технологии и процессы производства. Также данный документ регламентирует работу специальных подразделений, обеспечивающих безопасность на объектах, которые представляют особое значение для государственной безопасности Российской Федерации.

В Техническом регламенте, контролирующем обеспечение пожарной безопасности, прописаны новые, более точные, требования в сфере пожарной безопасности в следующих учреждениях:

  • объектах в сфере здравоохранения;
  • объектах в сфере социальной защиты.

В частности, под действие данного Технического регламента попадают учреждения, в которых на лечении (стационарном) или же на постоянной основе пребывают люди. Данным документом регламентируется оснащение таких организаций следующими средствами обеспечения пожарной безопасности:

  • дополнительным оборудованием и системами оповещения в случаях пожаров;
  • персональными устройствами с различными видами подачи сигнала ( световой, вибрационный, звуковой);
  • автономными источниками электроснабжения (резервными).

Разработчики данного Технического регламента уделили особое внимание расстояниям между определенными видами зданий (строений и сооружений), которые являются одним из важнейших факторов обеспечения пожарной безопасности. Также в данном разделе прописаны нормы расстояний между зданиями (сооружениями, строениями) и лесничествами. Разработчики считают, что рассчитали оптимальные расстояния, соблюдая которые можно избежать распространения пожаров.

Специалисты сферы пожарной безопасности считают, что данный Технический регламент содержит нормы правил, способные обеспечить максимальную безопасность и защиту от пожаров на предприятиях и в различных организациях нашего государства.

16.10.2011
Задать вопрос
whatsapp telegram vk

Преимущества сотрудничества

Гарантия занесения в реестр Росаккредитации
Гарантия занесения в реестр Росаккредитации
Сопровождение на всех этапах получения документов
Сопровождение на всех этапах получения документов
Офисы в 14 городах России
Офисы в 14 городах России

Виды сертификации

Благодарственные письма

Центр сертификации «Ростест Сибирь» давно и прочно занял место в ряду надежных компаний и может по праву гордиться тем, что все, кто обращался к нам за помощью в получении разрешительных документов, оставили только положительные отзывы и о качестве работы, и скорости, и ценах. Предлагаем ознакомиться с отзывами от организаций, успешно сертифицировавших продукцию в центре “Ростест Сибирь”.
letters
letters
letters
letters
letters
Забота о клиентах
Пожалуйста, поделитесь мнением об Ростест Сибирь. Обратная связь помогает нам улучшать продукты и сервис.