В РФ разрешена маркировка комплектов товаров

В РФ разрешена маркировка комплектов товаров

Центр развития перспективных технологий (ЦРПТ), единый оператор маркировки, сообщил о грядущем нововведении, которое облегчит работу производителей продукции. Теперь появилась возможность по маркировке комплектов товаров легкой промышленности, парфюмерии и фотоаппаратов. В системе прослеживания и идентификации доступна функция по формированию комплекта из нескольких товаров и заказу для них одного DataMatrix кода. 

Данное нововведение особенно актуально для изготовителей текстиля. Приведем пример: для реализации постельного белья часто используются комплекты из нескольких товаров - наволочек, пододеяльника и простыни. Теперь предприятию (производителю, импортеру) нет необходимости наносить код идентификации на каждую вещь комплекта. Компания вправе маркировать комплект одним знаком DataMatrix.

Напоминаем, что продажа товаров легкой промышленности без обязательной маркировки запрещена с 1.01.2021 года. До 1.02.2021 года производители, импортеры и ритейлеры обязаны промаркировать товарные остатки, не проданные до начала 2021 года.

08.05.2020
Задать вопрос
whatsapp telegram vk

Преимущества сотрудничества

Гарантия занесения в реестр Росаккредитации
Гарантия занесения в реестр Росаккредитации
Сопровождение на всех этапах получения документов
Сопровождение на всех этапах получения документов
Офисы в 14 городах России
Офисы в 14 городах России

Виды сертификации

Благодарственные письма

Центр сертификации «Ростест Сибирь» давно и прочно занял место в ряду надежных компаний и может по праву гордиться тем, что все, кто обращался к нам за помощью в получении разрешительных документов, оставили только положительные отзывы и о качестве работы, и скорости, и ценах. Предлагаем ознакомиться с отзывами от организаций, успешно сертифицировавших продукцию в центре “Ростест Сибирь”.
letters
letters
letters
letters
letters
Забота о клиентах
Пожалуйста, поделитесь мнением об Ростест Сибирь. Обратная связь помогает нам улучшать продукты и сервис.