Установлены правила регистрации сертификатов качества на средства связи

Установлены правила регистрации сертификатов качества на средства связи

Министерством сферы связи и массовых коммуникаций Российской Федерации издан приказ, касающийся принятия регламентов административных Федерального агентства. В сферу деятельности данной организации входит предоставление услуг по сертификации и декларированию средств связи, а также осуществление информирования о наличии деклараций подтверждающих их соответствие в реестре.

Данный нормативный акт говорит о том, что органы сертификации, желающие получить подтверждение документальное о степени соответствия действующим на территории России нормам и требованиям услуг, которые они предоставляют, могут в Россвязь подать заявку на регистрацию сертификатов. Это условие распространяется и на юридические лица и на частных предпринимателей.

В данной ситуации сам заявитель выполняет функции производителя, и поэтому за соответствие обязательным нормативам или за отклонения от действующих стандартов, отвечает лично. Контроль предусмотрен для товаров производства импортного и отечественного. Заявителями выступают непосредственно органы сертификации. Любое заинтересованное лицо может получить информацию из регистра. Помимо регистрации сертификатов и деклараций соответствия на продукцию, Россвязь будет информировать о наличии этих сертификатов в реестре.

Приказ будет вводиться в действие с помощью Административных регламентов, которые закрепляют алгоритм действий по предоставлению услуг регистрации. Лежат в основе этой процедуры следующие документы:

  • Регламент действующего в сфере связи Федерального агентства, который касается информирования о регистре сертификатов соответствия продукции, контролирующего связь,
  • Регулирующий процедуру предоставления государственных услуг по заверке деклараций соответствия средств регламент Федерального агентства.

Помимо этого, действующий ранее административный регламент, который определял порядок регистрации деклараций, был отменён данным приказом. Так же им конкретизированы сроки, в которые сотрудниками Минсвязи могут предоставляться данные услуги.  За заверку деклараций установлена сумма госпошлины – 2000 руб.

Вместе с тем, этот нормативный акт регулирует порядок действия по предоставлению государственных услуг. Установлены формы надзора по выполнению положений регламентов Административных. Деятельность государственных служб оспаривается во внесудебном порядке.

Также приказ содержит формы документов, которые необходимы для осуществления регистрации сертификатов и деклараций на средства связи.

28.05.2012
Задать вопрос
whatsapp telegram vk

Преимущества сотрудничества

Гарантия занесения в реестр Росаккредитации
Гарантия занесения в реестр Росаккредитации
Сопровождение на всех этапах получения документов
Сопровождение на всех этапах получения документов
Офисы в 14 городах России
Офисы в 14 городах России

Виды сертификации

Благодарственные письма

Центр сертификации «Ростест Сибирь» давно и прочно занял место в ряду надежных компаний и может по праву гордиться тем, что все, кто обращался к нам за помощью в получении разрешительных документов, оставили только положительные отзывы и о качестве работы, и скорости, и ценах. Предлагаем ознакомиться с отзывами от организаций, успешно сертифицировавших продукцию в центре “Ростест Сибирь”.
letters
letters
letters
letters
letters
Забота о клиентах
Пожалуйста, поделитесь мнением об Ростест Сибирь. Обратная связь помогает нам улучшать продукты и сервис.