ТР ТС 032/2013 будет актуализирован

ТР ТС 032/2013 будет актуализирован

В настоящий момент в ЕАЭС проводится обсуждение проекта изменений в ТР ТС 032/2013 «О безопасности оборудования, работающего под избыточным давлением».

Планируется включить в технический регламент новое понятие – «тип оборудования». Речь идет о технических средствах, которые имеют одинаковый принцип действия и назначение, общую структуру, форму и систему соединения компонентов.

Корректировкам подверглись два раздела, касающиеся обеспечения соответствия требованиям безопасности и оценки соответствия продукции.

Также вводятся новые схемы подтверждения соответствия: для сертификации единичных изделий, применяемых для оснащения предприятий в ЕАЭС, - 9с; для декларирования партии оборудования или единичного изделия, в т.ч. выполненного по индивидуальному заказу, - 7д.

Указанная схема декларирования подразумевает использование собственных доказательств заявителя и доказательств, полученных при участии сертификационного органа. В данном случае заявитель собирает комплект необходимых документов, далее проводится идентификация аппаратуры на соответствие сертифицированному типу и регистрация декларации через сервис ФГИС Росаккредитации. 

08.05.2021
Задать вопрос
whatsapp telegram vk

Преимущества сотрудничества

Гарантия занесения в реестр Росаккредитации
Гарантия занесения в реестр Росаккредитации
Сопровождение на всех этапах получения документов
Сопровождение на всех этапах получения документов
Офисы в 14 городах России
Офисы в 14 городах России

Виды сертификации

Благодарственные письма

Центр сертификации «Ростест Сибирь» давно и прочно занял место в ряду надежных компаний и может по праву гордиться тем, что все, кто обращался к нам за помощью в получении разрешительных документов, оставили только положительные отзывы и о качестве работы, и скорости, и ценах. Предлагаем ознакомиться с отзывами от организаций, успешно сертифицировавших продукцию в центре “Ростест Сибирь”.
letters
letters
letters
letters
letters
Забота о клиентах
Пожалуйста, поделитесь мнением об Ростест Сибирь. Обратная связь помогает нам улучшать продукты и сервис.