Технический регламент на топливо подвергся ряду изменений

Технический регламент на топливо подвергся ряду изменений

30 июня этого года на сайте ЕЭК был опубликован текст двух Решений совета ЕЭК о внесении изменений в технический регламент, касающийся качества авиационного, дизельного, судового и реактивного топлива, а также бензина и мазута. Действовать Решения начали 10 июля. Подробнее об изменениях:

Решение №43:
- увеличить срок для законного использования бензина и дизельного топлива, относящихся к экологическому классу К2, в Республике Казахстан;
- изменить определение термина «мазут»;
- внести изменения в пункты №4 и №5 техрегламента на топливо для реактивных двигателей.

Решение №95:
- продлить действие сертификатов качества на топливо для реактивных двигателей марки РТ до конца года, при этом для остальных видов топлива этот срок истек уже 30 июня;
- разрешительные документы, которые были получены на реактивное топливо и мазут до вступления в силу Решений ЕЭК, будут иметь юридическую силу до истечения срока, на который они выданы.

Также в текущем году был внесен ряд изменений в Список продукции, для которой при прохождении таможенных проверок необходимо наличие сертификата или декларации.
Напомним, что технический регламент на топливо начал действовать на территории стран-участников Таможенного Союза с 31 декабря 2012 года.

17.07.2014
Задать вопрос
whatsapp telegram vk

Преимущества сотрудничества

Гарантия занесения в реестр Росаккредитации
Гарантия занесения в реестр Росаккредитации
Сопровождение на всех этапах получения документов
Сопровождение на всех этапах получения документов
Офисы в 14 городах России
Офисы в 14 городах России

Виды сертификации

Благодарственные письма

Центр сертификации «Ростест Сибирь» давно и прочно занял место в ряду надежных компаний и может по праву гордиться тем, что все, кто обращался к нам за помощью в получении разрешительных документов, оставили только положительные отзывы и о качестве работы, и скорости, и ценах. Предлагаем ознакомиться с отзывами от организаций, успешно сертифицировавших продукцию в центре “Ростест Сибирь”.
letters
letters
letters
letters
letters
Забота о клиентах
Пожалуйста, поделитесь мнением об Ростест Сибирь. Обратная связь помогает нам улучшать продукты и сервис.