Специалисты напоминают о требованиях к качеству и безопасности школьных товаров

Специалисты напоминают о требованиях к качеству и безопасности школьных товаров

Сейчас, в преддверии нового учебного года, школьные товары являются, пожалуй, самыми востребованными. И тут остро встает вопрос их качества и безопасности. К сожалению, на рынок попадает много дешевых подделок, продавцы которых не могут гарантировать покупателям ни долговечности товара, ни его безопасности для здоровья ребенка.
Именно поэтому как реализаторам, так и потребителям очень важно следить за тем, чтобы школьная продукция имела все документальные подтверждения качества. Особенно это касается одежды (а школьная форма снова возвращается во многие учебные заведения).
Специалисты спешат напомнить, что производитель в обязательном порядке должен получить декларацию на школьную форму, а также желательно — добровольный сертификат. Эти документы подтвердят, что школьная форма соответствует всем нормам, оговоренным в соответствующих технических регламентах и ГОСТах. Кроме того, важным требованием является гигиеническая безопасность — ткань, из которой пошита школьная форма, должна быть натуральной (лен, шерсть, хлопок), а если и содержать примесь синтетики для повышения гигроскопичности или для декоративной отделки, то в очень небольших количествах. Также краска, которой окрашена ткань, не должна быть токсичной и вызывать аллергические реакции. Выполнение всех этих требований подтверждает свидетельство о госрегистрации Роспотребнадзора.
Если же говорить о качестве, то школьная форма должна быть ноской и не линять при стирке.
Также специалисты напоминают, что на каждом изделии обязательно должна иметься этикетка, на которой обозначается тот факт, что получена декларация на школьную форму, добровольный сертификат, а также свидетельство о госрегистрации Роспотребнадзора, а кроме этого должен быть указан производитель, дата выпуска, состав ткани, наименование товара, его назначение и размер.

27.08.2014
Задать вопрос
whatsapp telegram vk

Преимущества сотрудничества

Гарантия занесения в реестр Росаккредитации
Гарантия занесения в реестр Росаккредитации
Сопровождение на всех этапах получения документов
Сопровождение на всех этапах получения документов
Офисы в 14 городах России
Офисы в 14 городах России

Виды сертификации

Благодарственные письма

Центр сертификации «Ростест Сибирь» давно и прочно занял место в ряду надежных компаний и может по праву гордиться тем, что все, кто обращался к нам за помощью в получении разрешительных документов, оставили только положительные отзывы и о качестве работы, и скорости, и ценах. Предлагаем ознакомиться с отзывами от организаций, успешно сертифицировавших продукцию в центре “Ростест Сибирь”.
letters
letters
letters
letters
letters
Забота о клиентах
Пожалуйста, поделитесь мнением об Ростест Сибирь. Обратная связь помогает нам улучшать продукты и сервис.