«Сделано в Крыму» не пользуется популярностью в ЕАЭС

«Сделано в Крыму» не пользуется популярностью в ЕАЭС

Члены ЕАЭС, Беларусь и Казахстан, не хотят покупать товары с маркировкой «Сделано в Крыму». Данную информацию предоставил руководитель Торгово-промышленной палаты России перед началом экономического форума в Ялте. Ожидается, что форум соберет участников из более, чем 100 стран. Официальная часть начнется 18 апреля.
Республика Беларусь и Казахстан опасаются покупать продукции из Крыма из-за возможных ответных западных санкций. Поскольку Западные страны не признают Крым частью России, то и введен запрет на поставки товаров из него. В случае несоблюдения санкций ограничительные меры могут быть наложены в отношении компаний нарушителей. Поэтому казахстанские и белорусские предприятия не желают покупать крымские товары.
Но один из выходов для крымских компаний – перерегистрация в любом другом регионе России. Данная мера помогает предприятиям выйти на внешний рынок.
РЭЦ также сообщил, что оказывает все меры поддержки крымским фирмам как финансовые, так и нефинансовые. Непосредственно в Крыму работает филиал РЭЦ, который помогает реализовывать экспортные программы. Но большая часть программ в республике Крым не реализуется. Виной тому, позиция иностранных контрагентов.

19.04.2019
Задать вопрос
whatsapp telegram vk

Преимущества сотрудничества

Гарантия занесения в реестр Росаккредитации
Гарантия занесения в реестр Росаккредитации
Сопровождение на всех этапах получения документов
Сопровождение на всех этапах получения документов
Офисы в 14 городах России
Офисы в 14 городах России

Виды сертификации

Благодарственные письма

Центр сертификации «Ростест Сибирь» давно и прочно занял место в ряду надежных компаний и может по праву гордиться тем, что все, кто обращался к нам за помощью в получении разрешительных документов, оставили только положительные отзывы и о качестве работы, и скорости, и ценах. Предлагаем ознакомиться с отзывами от организаций, успешно сертифицировавших продукцию в центре “Ростест Сибирь”.
letters
letters
letters
letters
letters
Забота о клиентах
Пожалуйста, поделитесь мнением об Ростест Сибирь. Обратная связь помогает нам улучшать продукты и сервис.