Проходят последние приготовления к вступлению Кыргызской Республики в Таможенный Союз

Проходят последние приготовления к вступлению Кыргызской Республики в Таможенный Союз

Весь 2014 год, как известно, Евразийская Экономическая Комиссия вела работу в области последний приготовления вступления Кыргызской республики в Таможенный Союз. В настоящее же время проходят последние подготовительные мероприятия.
Так, в частности, 20-21 ноября в городе Бишкеке (столице Кыргызской Республики) Евразийская Экономическая Комиссия силами Департамента по техрегулированию и стандартизации провела несколько консультаций для государственных структур и коммерческих организаций Кыргызской Республики. Речь на мероприятиях шла о принятии в Республике техрегламентов ТС. В числе прочего речь шла о техрегламентах на пищевые продукты: на мясную продукцию, на овощные и фруктовые соки, на безопасность и качество масложировой продукции, на молочные товары и молоко, на качество и безопасность пищевых добавок, на специализированные продукты, в частности, диетические и лечебные, на маркировки, на безопасность пищевых продуктов и т. д.
Кроме того были рассмотрены техрегламенты на подростковые и детские товары (например, игрушки) и продукцию легкой промышленности.
После этого прошло еще одно мероприятие для киргизского Национального органа по аккредитации, которое также было проведено Департаментом по техрегулированию и стандартизации в Москве. Там поднимался вопрос создания единого реестра всех сертификационных центров в Кыргызской Республике и лабораторий, где проходят испытания сертифицируемых товаров.

03.12.2014
Задать вопрос
whatsapp telegram vk

Преимущества сотрудничества

Гарантия занесения в реестр Росаккредитации
Гарантия занесения в реестр Росаккредитации
Сопровождение на всех этапах получения документов
Сопровождение на всех этапах получения документов
Офисы в 14 городах России
Офисы в 14 городах России

Виды сертификации

Благодарственные письма

Центр сертификации «Ростест Сибирь» давно и прочно занял место в ряду надежных компаний и может по праву гордиться тем, что все, кто обращался к нам за помощью в получении разрешительных документов, оставили только положительные отзывы и о качестве работы, и скорости, и ценах. Предлагаем ознакомиться с отзывами от организаций, успешно сертифицировавших продукцию в центре “Ростест Сибирь”.
letters
letters
letters
letters
letters
Забота о клиентах
Пожалуйста, поделитесь мнением об Ростест Сибирь. Обратная связь помогает нам улучшать продукты и сервис.