Продление упрощенных норм оценки соответствия авто в РФ

Правительство РФ приняло решение о продлении срока действия упрощенных требований для оценки соответствия колесных транспортных средств до 31 декабря 2024 года, внеся при этом ряд поправок.
Так, с 1 февраля 2024 года вступает в силу новый экологический класс для транспортных средств, выпускаемых на территории РФ, который не должен быть ниже уровня «Евро-3». Кроме того, с 2025 года поправки предусматривают введение обязательного оборудования автомобилей системой курсовой устойчивости (ESP). Дополнительно указывается, что начиная с 1 февраля 2024 года сертификация гибридных автомобилей и электромобилей из стран-партнеров, которые не прекращали официальные поставки в Россию, осуществляется в соответствии с техническим регламентом «О безопасности колесных транспортных средств» (ТР ТС 018/2011).
Для автомобилей брендов, прекративших свою деятельность на территории страны, срок оценки соответствия в соответствии с Постановлением Правительства РФ №855 продлен до 31 декабря 2027 года.
 

19.02.2024
Задать вопрос
whatsapp telegram vk

Преимущества сотрудничества

Гарантия занесения в реестр Росаккредитации
Гарантия занесения в реестр Росаккредитации
Сопровождение на всех этапах получения документов
Сопровождение на всех этапах получения документов
Офисы в 14 городах России
Офисы в 14 городах России

Виды сертификации

Благодарственные письма

Центр сертификации «Ростест Сибирь» давно и прочно занял место в ряду надежных компаний и может по праву гордиться тем, что все, кто обращался к нам за помощью в получении разрешительных документов, оставили только положительные отзывы и о качестве работы, и скорости, и ценах. Предлагаем ознакомиться с отзывами от организаций, успешно сертифицировавших продукцию в центре “Ростест Сибирь”.
letters
letters
letters
letters
letters
Забота о клиентах
Пожалуйста, поделитесь мнением об Ростест Сибирь. Обратная связь помогает нам улучшать продукты и сервис.