Продлен переходный период для ТР ТС 018/2011

Продлен переходный период для ТР ТС 018/2011

24.12.2021 г. в ЕАЭС опубликовано решение № 183, вносящее изменения в порядок принятия ТР ТС «О безопасности колесных транспортных средств».

Продляется переходный период для ТР ТС 018/2011, в течение которого разрешается не оснащать некоторые виды транспорта системой вызова экстренных оперативных служб.

Это правило касается транспортных средств, выпущенных на территории экономического союза. Их производители обязаны получать одобрения типа транспортного средства (одобрения типа шасси). Речь идет о следующих категориях:

 

  • М1 – легковые автомобили;
  • М2-М3 – транспорт для перевозки пассажиров. Технически допустимая максимальная масса для М2 не должна превышать 5 т, для М3 - превышает 5 т;
  • N1 – грузовые автомобили, допустимая максимальная масса которых не более 3,5 т;
  • N2-N3 – грузовики с максимальной массой более 3,5 т, но менее 12, 5 т (N2) и свыше 12,5 т (N3).

Разрешается не оснащать перечисленные виды транспорта указанными устройствами вызова. Исключениями признаются машины для перевозки опасных грузов и транспорт для перевозки детей.

Новое решение установило дату обязательного оснащения автомобилей устройствами вызова - 30.06.2022 г. Первоначальная дата 31.12.2021 г.

Условием реализации данных транспортных средств до 30.06.2022 г. без специальных приборов является обязательное информирование потребителей о необходимости дооснащения и указания в электронном ПТС соответствующей информации.

05.01.2022
Задать вопрос
whatsapp telegram vk

Преимущества сотрудничества

Гарантия занесения в реестр Росаккредитации
Гарантия занесения в реестр Росаккредитации
Сопровождение на всех этапах получения документов
Сопровождение на всех этапах получения документов
Офисы в 14 городах России
Офисы в 14 городах России

Виды сертификации

Благодарственные письма

Центр сертификации «Ростест Сибирь» давно и прочно занял место в ряду надежных компаний и может по праву гордиться тем, что все, кто обращался к нам за помощью в получении разрешительных документов, оставили только положительные отзывы и о качестве работы, и скорости, и ценах. Предлагаем ознакомиться с отзывами от организаций, успешно сертифицировавших продукцию в центре “Ростест Сибирь”.
letters
letters
letters
letters
letters
Забота о клиентах
Пожалуйста, поделитесь мнением об Ростест Сибирь. Обратная связь помогает нам улучшать продукты и сервис.