Обновление стандартов на товары, предназначающиеся для непродуктивных животных

Обновление стандартов на товары, предназначающиеся для непродуктивных животных

Система сертификации и стандартизации товаров для непродуктивных животных в России до настоящего момента имела несколько неудобный, можно сказать, неоправданно сложный вид. Поэтому, в настоящий момент ведутся разработки внесения изменений и обновления нормативных документов в этой сфере.
Сейчас готовятся новые, усовершенствованные стандарты на товары и услуги, которые предназначены для непродуктивных животных.
Данная тема была тщательным образом проработана на очередном заседании торгово-промышленной палаты Российской Федерации.
Согласно предоставленному на заседании отчету за прошлый год, была проведена работа по разработке более новой редакции закона о ветеринарии. Благодаря нововведениям, утвержденным новым законом, полностью отпадет необходимость в оформлении всевозможных разрешений на экспорт-импорт корма для животных данной категории (непродуктивных), а также разрешений на вывоз для животных всех видов лекарственных средств.
Также разработана простая и понятная схема по оформлению и выдаче сопроводительных ветеринарных документов для животных (непродуктивных) в новом, электронном виде.
В прошлом году был создан глоссарий в сфере ветеринарии.
Практические испытания настоящей системы сертификации данного вида продукции показали, что изменения необходимы, также были расставлены приоритеты в оформлении того или иного вида подтверждающих и сопровождающих документов. Таким образом, обновленная система сертификации и стандартизации товаров (услуг) для непродуктивных животных обещает быть четкой, понятной и оперативной при более точных характеристиках, указывающихся в подтверждающих документах на товар.
Кроме всего выше описанного, начал свою работу технический комитет по сертификации и стандартизации продукции (услуг), предназначенных для непродуктивных животных.
В настоящее время находятся в последней стадии разработки новые, более точные ГОСТы на услуги зоотехнического характера, а также кормовой продукт и средства зоогигиенические для данной категории животных.
В целом, в первой половине текущего года был проведен ряд мероприятий, благодаря которым система сертификации и стандартизации товаров и услуг, предназначенных для непродуктивных животных, стала более удобной для производителей (продавцов) и более точной.

07.08.2011
Задать вопрос
whatsapp telegram vk

Преимущества сотрудничества

Гарантия занесения в реестр Росаккредитации
Гарантия занесения в реестр Росаккредитации
Сопровождение на всех этапах получения документов
Сопровождение на всех этапах получения документов
Офисы в 14 городах России
Офисы в 14 городах России

Виды сертификации

Благодарственные письма

Центр сертификации «Ростест Сибирь» давно и прочно занял место в ряду надежных компаний и может по праву гордиться тем, что все, кто обращался к нам за помощью в получении разрешительных документов, оставили только положительные отзывы и о качестве работы, и скорости, и ценах. Предлагаем ознакомиться с отзывами от организаций, успешно сертифицировавших продукцию в центре “Ростест Сибирь”.
letters
letters
letters
letters
letters
Забота о клиентах
Пожалуйста, поделитесь мнением об Ростест Сибирь. Обратная связь помогает нам улучшать продукты и сервис.