Международные стандарты в России

Международные стандарты в России

В России внедряются стандарты международного уровня, другими словами, проводится усовершенствование национальной системы сертификации и стандартизации. Основной целью данного уровня стандартизации является повышение качества и безопасности всех видов продукции (услуг), а также создание благоприятных условий для торговли.
Международные системы сертификации проходят в России некоторую адаптацию к особенностям Российского рынка.
Уполномоченными органами сейчас утверждаются международные стандарты, а также определяется комплекс норм, правил и требований к каждому отдельно взятому объекту стандартизации и сертификации.
В настоящее время рассматриваются и внедряются нормы и требования, утверждаемые следующими международными организациями:

  • Международная организация по стандартизации;
  • Международная электротехническая комиссия;
  • Международный союз электросвязи.

Сейчас в России подавляющее большинство продуктов не подлежит обязательной сертификации в международных системах качества. Однако, наличие сертификата, полученного в одной из перечисленных выше систем сертификации, является подтверждением международного уровня качества товара, что позволяет продукту стать востребованным на мировом рынке. Именно по этой причине большинство государств стремится к утверждению на территории своих стран международных стандартов и норм.
Таким образом, утверждаемые в ближайшем будущем в России международные требования и стандарты к продукции (услугам) открывают внушительные перспективы для выхода отечественных товаров на международный рынок.
За последние несколько месяцев совместно с сотрудниками международных систем стандартизации специалистами российских органов стандартизации и сертификации были рассмотрены и подготовлены к внедрению в Российской Федерации большинство норм и требований международного уровня.
Кроме того, недавно была открыта русскоязычная версия портала ИСО, что позволило сделать данный ресурс более доступным и понятным для российских пользователей, а также для пользователей стран, где используется русский язык. Благодаря этому, русский язык стал одним из официальных языков международной системы сертификации ИСО. Данный факт позволяет сделать сертификацию в международной системе ИСО доступнее для российских предприятий.

07.08.2011
Задать вопрос
whatsapp telegram vk

Преимущества сотрудничества

Гарантия занесения в реестр Росаккредитации
Гарантия занесения в реестр Росаккредитации
Сопровождение на всех этапах получения документов
Сопровождение на всех этапах получения документов
Офисы в 14 городах России
Офисы в 14 городах России

Виды сертификации

Благодарственные письма

Центр сертификации «Ростест Сибирь» давно и прочно занял место в ряду надежных компаний и может по праву гордиться тем, что все, кто обращался к нам за помощью в получении разрешительных документов, оставили только положительные отзывы и о качестве работы, и скорости, и ценах. Предлагаем ознакомиться с отзывами от организаций, успешно сертифицировавших продукцию в центре “Ростест Сибирь”.
letters
letters
letters
letters
letters
Забота о клиентах
Пожалуйста, поделитесь мнением об Ростест Сибирь. Обратная связь помогает нам улучшать продукты и сервис.