Летом был принят новый Технический регламент «О безопасности упаковки»

Летом был принят новый Технический регламент «О безопасности упаковки»

На территории всех стран, которые являются участницами Таможенного союза, вступит в силу принципиально новый Технический регламент, который носит название «О безопасности упаковки», качественно новый, по мнению специалистов отрасли, и максимально приближенный к международным стандартам.

Одним из важнейших пунктов нового Технического регламента является запрет, который отныне будет распространяться на повторную эксплуатацию тары, изготовленной из стекла, в качестве упаковки, к примеру, для питания детского либо для продукции, содержащей алкоголь. Согласно новым требованиям Технического регламента, контролирующего изготовление и эксплуатацию тары, стекло, которое используется повторно, не соответствует всем новым санитарно-гигиеническим требованиям для того, чтобы использоваться для хранения описанных выше видов товара.

 

Еще в мае текущего года на конференции партии «Единая Россия» были рассмотрены новые, вводимые требования к таре, изготовляемой из стекла. На данной конференции, в Волгограде, описанные выше изменения были одобрены и подержаны премьер-министром нашего государства, Владимиром Путиным.

 

На конференции весной было высказано мнение специалистами данной сферы о благотворности влияния принятия нового Технического регламента на здоровье и качестве жизни граждан нашего государства, а также стран, являющихся участницами Таможенного союза.

 

Новый Технический регламент был принят специальной Комиссией Таможенного союза в 2011 году, шестнадцатого августа. Как правило, вступит в силу данный законодательный документ, через двенадцать месяцев, то есть к середине следующего года. Однако, эксплуатировать стеклянную тару, которая является вторично используемой, для питания детского, а также алкогольной продукции, разрешено вплоть до 2014 года, а именно до 15 февраля. Производителям указанных выше видов продуктов, для того, чтобы вторично использовать стеклянную тару, необходимо будет иметь соответствующее разрешение. Такое разрешение можно получить до первого июля следующего года.

20.09.2011
Задать вопрос
whatsapp telegram vk

Преимущества сотрудничества

Гарантия занесения в реестр Росаккредитации
Гарантия занесения в реестр Росаккредитации
Сопровождение на всех этапах получения документов
Сопровождение на всех этапах получения документов
Офисы в 14 городах России
Офисы в 14 городах России

Виды сертификации

Благодарственные письма

Центр сертификации «Ростест Сибирь» давно и прочно занял место в ряду надежных компаний и может по праву гордиться тем, что все, кто обращался к нам за помощью в получении разрешительных документов, оставили только положительные отзывы и о качестве работы, и скорости, и ценах. Предлагаем ознакомиться с отзывами от организаций, успешно сертифицировавших продукцию в центре “Ростест Сибирь”.
letters
letters
letters
letters
letters
Забота о клиентах
Пожалуйста, поделитесь мнением об Ростест Сибирь. Обратная связь помогает нам улучшать продукты и сервис.