Классификаторы ОКДП и ОКПД будут действительно только до конца года

Росстандарт напоминает, что с 1 января будущего года устаревшие общероссийские классификаторы ОКДП и ОКПД перестают действовать, а на смену им приходят новые: ОКПД2 и ОКВЭД2.

Новые общероссийские классификаторы были приняты приказом Росстандарта №14-ст от 31 января текущего года. Этот шаг был сделан с целью получить более совершенные и детализированные классификаторы, наилучшим образом соотнесенные с аналогичными на Западе.
Таким образом с нового года единственными действующими классификаторами будут Общероссийский классификатор продукции по видам экономической деятельности, иначе именуемый (ОКПД2) ОК 034-2014 (КПЕС 2008), а также Общероссийский классификатор видов экономической деятельности, также  известный как: (ОКВЭД2) ОК 029-2014 (КДЕС Ред.2).
В настоящее время, до конца текущего года, ОКПД2 и ОКВЭД2 находятся в переходном периоде, что сделает отмену ОКДП и ОКПД более мягкой и безболезненной. Переходный период продлится до 1 января 2015 года.

09.10.2014
Задать вопрос
whatsapp telegram vk

Преимущества сотрудничества

Гарантия занесения в реестр Росаккредитации
Гарантия занесения в реестр Росаккредитации
Сопровождение на всех этапах получения документов
Сопровождение на всех этапах получения документов
Офисы в 14 городах России
Офисы в 14 городах России

Виды сертификации

Благодарственные письма

Центр сертификации «Ростест Сибирь» давно и прочно занял место в ряду надежных компаний и может по праву гордиться тем, что все, кто обращался к нам за помощью в получении разрешительных документов, оставили только положительные отзывы и о качестве работы, и скорости, и ценах. Предлагаем ознакомиться с отзывами от организаций, успешно сертифицировавших продукцию в центре “Ростест Сибирь”.
letters
letters
letters
letters
letters
Забота о клиентах
Пожалуйста, поделитесь мнением об Ростест Сибирь. Обратная связь помогает нам улучшать продукты и сервис.