Изменены Решения КТС о принятии ряда технических регламентов Таможенного союза

Изменены Решения КТС о принятии ряда технических регламентов Таможенного союза

22 июня текущего года Коллегия Евразийской экономической комиссии приняла Решения, вносящие изменения в ряд Решений Комиссии Таможенного союза касательно принятия технических регламентов.
Изменениям были подвергнуты следующие документы:
Решение № 90, вносящее изменения в Решение КТС от 23.09.11г №797 касательно принятия технического регламента ТС, контролирующего и обеспечивающего безопасность продукции для детей и подростков;

Решение № 91, вносящее изменения в Решение КТС от 23.09.11г. №799, касательно принятия технического регламента ТС, контролирующего и обеспечивающего безопасность парфюмерно-косметической продукции;

Решение № 92, вносящее изменения в Решение КТС, принятое 09.12.11г. №876, касательно  принятия технического регламента ТС, контролирующего и обеспечивающего безопасность товаров легкой промышленности;

Решение № 93, вносящее изменения в Решение КТС, принятое 16.08.11г. № 769, касательно принятия технического регламента ТС, контролирующего и обеспечивающего безопасность упаковки.

В результате внесения изменений в Решения Комиссии ТС  включен подпункт 3.3-1, благодаря которому до конца текущего года допускается производство и обращение на территории ТС товаров, ранее не подлежащих обязательному подтверждению соответствия, согласно нормативным актам Таможенного союза, без документов, подтверждающих это соответствие и без специальной маркировки знаком соответствия.

Кроме этого изменениям был подвергнут подпункт 3.4,регламентирующий обращение товаров, которые были изготовлены во время действия документов, подтверждающих их соответствие и в течение срока их годности, который был установлен в соответствии с законодательством государств участников Таможенного союза.

Кроме того, пункт 3.4  Решения КТС № 769 от 16.08.11г., касательно принятия  техрегламента Таможенного союза, контролирующего безопасность упаковки, был дополнен двумя абзацами, согласно которых, в соответствии с законодательством государств-членов ТС или с Решением Комиссии от 20.09.10г. № 386, указанная продукция в обязательном порядке должна маркироваться национальным знаком соответствия.

Маркировать эту продукцию единым знаком продукции на рынке государств-членов ТС не допускается.

17.07.2012
Задать вопрос
whatsapp telegram vk

Преимущества сотрудничества

Гарантия занесения в реестр Росаккредитации
Гарантия занесения в реестр Росаккредитации
Сопровождение на всех этапах получения документов
Сопровождение на всех этапах получения документов
Офисы в 14 городах России
Офисы в 14 городах России

Виды сертификации

Благодарственные письма

Центр сертификации «Ростест Сибирь» давно и прочно занял место в ряду надежных компаний и может по праву гордиться тем, что все, кто обращался к нам за помощью в получении разрешительных документов, оставили только положительные отзывы и о качестве работы, и скорости, и ценах. Предлагаем ознакомиться с отзывами от организаций, успешно сертифицировавших продукцию в центре “Ростест Сибирь”.
letters
letters
letters
letters
letters
Забота о клиентах
Пожалуйста, поделитесь мнением об Ростест Сибирь. Обратная связь помогает нам улучшать продукты и сервис.