Изменение перечня продукции с обязательной оценкой соответствия

Электрические устройства индивидуальной мобильности, включая электросамокаты, электроскейтборды, гироскутеры, сегвеи, моноколеса и аналогичные устройства с кодами ТН ВЭД 8711 60 900 0 и 8711 90 000 0, а также электродвигатели общего назначения мощностью от 1 до 400 кВт с кодом ТН ВЭД 8501, планируют включить в единый перечень продукции, требующей обязательной сертификации, согласно постановлению Правительства РФ №2425 от 23 декабря 2021 года.
Проект с внесёнными изменениями в указанный перечень был разработан Минпромторгом и представлен для общественного обсуждения до 28 февраля 2024 года. Согласно пояснительной записке, данная продукция представляет повышенный риск для здоровья и жизни потребителей, поэтому введение обязательной сертификации является крайне важным шагом. Что касается электродвигателей, в настоящее время они подпадают под действие технического регламента "О безопасности низковольтного оборудования" (ТР ТС 004/2011) как "электрическое оборудование, предназначенное для использования при номинальном напряжении от 50 до 1000 В переменного тока и от 75 до 1500 В постоянного тока". В данном техническом регламенте установлены требования безопасности для электродвигателей, однако не содержатся обязательные стандарты для эксплуатационных характеристик и энергетической эффективности.
 

23.02.2024
Задать вопрос
whatsapp telegram vk

Преимущества сотрудничества

Гарантия занесения в реестр Росаккредитации
Гарантия занесения в реестр Росаккредитации
Сопровождение на всех этапах получения документов
Сопровождение на всех этапах получения документов
Офисы в 14 городах России
Офисы в 14 городах России

Виды сертификации

Благодарственные письма

Центр сертификации «Ростест Сибирь» давно и прочно занял место в ряду надежных компаний и может по праву гордиться тем, что все, кто обращался к нам за помощью в получении разрешительных документов, оставили только положительные отзывы и о качестве работы, и скорости, и ценах. Предлагаем ознакомиться с отзывами от организаций, успешно сертифицировавших продукцию в центре “Ростест Сибирь”.
letters
letters
letters
letters
letters
Забота о клиентах
Пожалуйста, поделитесь мнением об Ростест Сибирь. Обратная связь помогает нам улучшать продукты и сервис.