Новые правила оборота впервые произведенных лекарств

Новые правила оборота впервые произведенных лекарств

С 29 ноября вступили в действия новые требования по вводу в оборот лекарственных препаратов на территории Российской Федерации. Сертификат и декларация соответствия, которые ранее были обязательны, отменены.
Сейчас для ввода в гражданский оборот новых медицинских препаратов требуется разрешение Росздравнадзора. Под новые правила не подпадают иммунобиологические препараты, для них предусмотрен особый порядок.
Сертификация и декларирование в последнее время были лишь формальными документами, поскольку с 2010 года для ввода в оборот нового лекарства требуется государственная регистрации лекарственного препарата. Регистрация описывает требования, предъявляемые к новому лекарству, его безопасности для потребителей, а также методы надзора.
Росздравнадзор выдает разрешение на основе: документа производителя, подтверждающего качество лекарства; документов на соответствие требованиям государственной регистрации лекарственного препарата и протокола испытаний первых трех партий или серий нового медицинского средства. Ранее испытания проводились на основе небольшой партии нового препарата, поэтому судить о его эффективности и безопасности для потребителей при массовом производстве было не совсем корректно.
Следует отметить, что для восполнения дефицита запатентованных импортных лекарств правительство планирует разрешить нарушать патентные права.

12.12.2019
Задать вопрос
whatsapp telegram vk

Преимущества сотрудничества

Гарантия занесения в реестр Росаккредитации
Гарантия занесения в реестр Росаккредитации
Сопровождение на всех этапах получения документов
Сопровождение на всех этапах получения документов
Офисы в 14 городах России
Офисы в 14 городах России

Виды сертификации

Благодарственные письма

Центр сертификации «Ростест Сибирь» давно и прочно занял место в ряду надежных компаний и может по праву гордиться тем, что все, кто обращался к нам за помощью в получении разрешительных документов, оставили только положительные отзывы и о качестве работы, и скорости, и ценах. Предлагаем ознакомиться с отзывами от организаций, успешно сертифицировавших продукцию в центре “Ростест Сибирь”.
letters
letters
letters
letters
letters
Забота о клиентах
Пожалуйста, поделитесь мнением об Ростест Сибирь. Обратная связь помогает нам улучшать продукты и сервис.