Министерство Транспорта Российской Федерации утвердило требования к навигационным системам ГЛОНАСС/GРS и ГЛОНАСС

Министерство Транспорта Российской Федерации утвердило требования к навигационным системам ГЛОНАСС/GРS и ГЛОНАСС

Приказ № 285, изданный Министерством транспорта РФ 31 июля 2012 года уже опубликован в печатных изданиях. Целью издания данного приказа является утверждение новых требований, которые устанавливаются для навигационных систем, функционирующих посредством использования навигационных сигналов  ГЛОНАСС и ГЛОНАСС/GРS. Данные системы предназначены для оснащения транспорта, который относится к категории М (транспорт, использующийся для перевозки пассажиров с коммерческой целью). Также подразумевается транспорт, который относится к категорииN (транспорт, использующийся для перевозки грузов, являющихся опасными). Использование систем ГЛОНАСС и ГЛОНАСС/GРS является обязательным для данных категорий транспортных средств.

Новый приказ был зарегистрирован за номером 25450 13 сентября текущего года в Минюсте Российской Федерации.

Приказ Минтранса №285 от 31.07.2012г. устанавливает требования:

  • Для аппаратуры спутниковой навигации ГЛОНАСС/GРS и ГЛОНАСС,
  • Для аппаратно-программных навигационных комплексов и систем, которые используют системы ГЛОНАСС/GРS и ГЛОНАСС, включая и системы, предназначенные для обеспечения информационной связи с автоматизированными центрами по надзору Федеральной службы в сфере транспорта (Ространснадзора),
  • Необходимые для функционирования системы протоколов спецификации.

Необходимо обратить внимание, что действие нового приказа распространяется только на навигационные средства ГЛОНАСС/GРS и ГЛОНАСС, установленные на транспортных средствах категории М, обеспечивающих перевозку пассажиров коммерческую и категорииN, обеспечивающих перевозку опасных грузов.

26.09.2012
Задать вопрос
whatsapp telegram vk

Преимущества сотрудничества

Гарантия занесения в реестр Росаккредитации
Гарантия занесения в реестр Росаккредитации
Сопровождение на всех этапах получения документов
Сопровождение на всех этапах получения документов
Офисы в 14 городах России
Офисы в 14 городах России

Виды сертификации

Благодарственные письма

Центр сертификации «Ростест Сибирь» давно и прочно занял место в ряду надежных компаний и может по праву гордиться тем, что все, кто обращался к нам за помощью в получении разрешительных документов, оставили только положительные отзывы и о качестве работы, и скорости, и ценах. Предлагаем ознакомиться с отзывами от организаций, успешно сертифицировавших продукцию в центре “Ростест Сибирь”.
letters
letters
letters
letters
letters
Забота о клиентах
Пожалуйста, поделитесь мнением об Ростест Сибирь. Обратная связь помогает нам улучшать продукты и сервис.