Технический регламент на рыбу будет утвержден в кратчайшие сроки

Технический регламент на рыбу будет утвержден в кратчайшие сроки

В сентябре настоящего года ожидается принятие техрегламента на рыбу — информирует Евразийская Экономическая Комиссия. ЕЭС принимала участие в обсуждение техрегламента на рыбу наряду с другими работающими в этой области организациями: Министерством сельского хозяйства, Росрыболовством, предприятиями, занимающимися рыболовным промыслом.
Технический регламент на рыбу находится в работе уже довольно давно — с 2013 года. За весь этот срок стороны не смогли утвердиться в общем мнении по поводу ветеринарного надзора рыбной продукции. Этот вопрос действительно имеет огромное значение, ведь все виды промысловых рыб подвержены паразитарным заражениям гельминтами, бактериями и т. д., представляющими серьезную угрозу организму человека. Кроме того, очень важен экологический контроль мест вылова рыбы.
Но теперь все стороны, участвующие в обсуждении, наконец пришли к выводу, что работу над техрегламентом необходимо заканчивать в кратчайшие сроки. До окончательного принятия техрегламента на рыбу осталось получить мнение Роспотребнадзора и Министерства экономического развития.

16.07.2015
Задать вопрос
whatsapp telegram vk

Преимущества сотрудничества

Гарантия занесения в реестр Росаккредитации
Гарантия занесения в реестр Росаккредитации
Сопровождение на всех этапах получения документов
Сопровождение на всех этапах получения документов
Офисы в 14 городах России
Офисы в 14 городах России

Виды сертификации

Благодарственные письма

Центр сертификации «Ростест Сибирь» давно и прочно занял место в ряду надежных компаний и может по праву гордиться тем, что все, кто обращался к нам за помощью в получении разрешительных документов, оставили только положительные отзывы и о качестве работы, и скорости, и ценах. Предлагаем ознакомиться с отзывами от организаций, успешно сертифицировавших продукцию в центре “Ростест Сибирь”.
letters
letters
letters
letters
letters
Забота о клиентах
Пожалуйста, поделитесь мнением об Ростест Сибирь. Обратная связь помогает нам улучшать продукты и сервис.