Подсчитано количество отозванных автомобилей за 2020 год

Подсчитано количество отозванных автомобилей за 2020 год

В нашей стране Росстандарт осуществляет надзор за конструктивной безопасностью автомобилей. В 2020 году было согласовано 146 программ мероприятий по предотвращению причинения вреда при эксплуатации транспорта. Всего было отозвано 647 561 единиц. 

Любое конструктивное или технологическое нарушение служит причиной аварийных ситуаций, которые могут нанести вред жизни и здоровью граждан. Отзыв автомобилей осуществляется вследствие обнаружения несоответствий. 

Выявленные дефекты устраняются в рамках специальных программ за счет изготовителей. В любой момент владелец транспорта может обратиться за проведением ремонтных работ и получить необходимые услуги бесплатно. 

Нарушения выявляются практически во всех сегментах рынка – от бюджетных до премиальных. В 2020 году были отозваны автомобили Bentley Bentayga и Lamborghini Urus. Также на доработку отправлены транспортные средства таких производителей, как ООО «Тойота Мотор», ПАО «АВТОВАЗ», АО «Мерседес-Бенц РУС».

Каждый автовладелец может ознакомиться с информацией об отзыве на официальном сайте Росстандарта. Для этого необходимо указать идентификационный номер (VIN) автомобиля. Также в открытом доступе имеется весь реестр отозванных транспортных средств.

07.01.2021
Задать вопрос
whatsapp telegram vk

Преимущества сотрудничества

Гарантия занесения в реестр Росаккредитации
Гарантия занесения в реестр Росаккредитации
Сопровождение на всех этапах получения документов
Сопровождение на всех этапах получения документов
Офисы в 14 городах России
Офисы в 14 городах России

Виды сертификации

Благодарственные письма

Центр сертификации «Ростест Сибирь» давно и прочно занял место в ряду надежных компаний и может по праву гордиться тем, что все, кто обращался к нам за помощью в получении разрешительных документов, оставили только положительные отзывы и о качестве работы, и скорости, и ценах. Предлагаем ознакомиться с отзывами от организаций, успешно сертифицировавших продукцию в центре “Ростест Сибирь”.
letters
letters
letters
letters
letters
Забота о клиентах
Пожалуйста, поделитесь мнением об Ростест Сибирь. Обратная связь помогает нам улучшать продукты и сервис.