ISO поможет туристическим организациям преодолеть кризис

ISO поможет туристическим организациям преодолеть кризис

Из-за пандемии COVID-19 странам пришлось закрыть свои границы и ввести ограничения на поездки. Поэтому доходы от международного туризма уменьшились на 460 миллиардов долларов за первые 6 месяцев 2020 года.  

По данным аналитиков, эта цифра в 5 раз превосходит убытки туристических организаций, зафиксированные в 2009 году в условиях глобального экономического и финансового кризиса. 

Азиатско-Тихоокеанский регион пострадал больше всего: за первое полугодие число туристов  сократилось на 72%. Далее следуют Европа с падением количества туристов на 66%, Америка (-55%), Африка и Ближний Восток (по -57%). 

Множество компаний прилагают усилия, чтобы избавиться от убытков. В их числе Международная организация по стандартизации (International Organization for Standardization; ISO). Она создала специальное руководство и организовала онлайн-тренинги, чтобы помочь туристической индустрии преодолеть проблемы. Разрабатывается общедоступная спецификация ИСО / ОС 5643 "Туризм и сопутствующие услуги - Меры по сокращению распространения COVID-19 в индустрии туризма". Норматив разъяснит всем участникам отрасли, как предоставлять более безопасные услуги и предотвратить распространение коронавируса. 

16.10.2020
Задать вопрос
whatsapp telegram vk

Преимущества сотрудничества

Гарантия занесения в реестр Росаккредитации
Гарантия занесения в реестр Росаккредитации
Сопровождение на всех этапах получения документов
Сопровождение на всех этапах получения документов
Офисы в 14 городах России
Офисы в 14 городах России

Виды сертификации

Благодарственные письма

Центр сертификации «Ростест Сибирь» давно и прочно занял место в ряду надежных компаний и может по праву гордиться тем, что все, кто обращался к нам за помощью в получении разрешительных документов, оставили только положительные отзывы и о качестве работы, и скорости, и ценах. Предлагаем ознакомиться с отзывами от организаций, успешно сертифицировавших продукцию в центре “Ростест Сибирь”.
letters
letters
letters
letters
letters
Забота о клиентах
Пожалуйста, поделитесь мнением об Ростест Сибирь. Обратная связь помогает нам улучшать продукты и сервис.