Евразийская комиссия утвердила три технических регламента

Евразийская комиссия утвердила три технических регламента

На официальном веб-ресурсе ведомства появилась информация об утверждении Евразийской экономической комиссией трёх технических регламентов.

Очередное собрание ЕЭК было проведено в начале апреля под руководством Виктора Христенко. В ходе заседания был рассмотрен вопрос о принятии технических регламентов ТС. В первую очередь были рассмотрены нормативные акты, в которых сформулированы требования, касающиеся безопасности некоторых видов специализированного питания, маломерных судов и мебели.

Технический регламент, в котором установлены требования к некоторым видам продукции пищевой специального назначения, в их числе диабетические лечебные продукты и профилактические продукты, был разработан экспертами Казахстана. В документе описаны критерии оценки качества продукции диетической и питания для детей и ряд положений, относящихся к процессам изготовления и реализации этой продукции на территории стран ТС. Этим нормативным актом установлены алгоритмы оформления некоторых разрешающих документов на данную продукцию, в том числе на сертификаты соответствия.

Технический регламент, описывающий требования, предъявляемые к безопасности судов маломерных, разработан Министерством чрезвычайных ситуаций. Этот документ открывает новые возможности по развитию структуры флота и окажет помощь в организации более эффективного надзора над безопасностью маломерных судов и их применением. Новые нормативы призваны вывести на новый, более высокий уровень, осуществление контроля над соблюдением норм безопасности граждан России на базах судов, водных объектах, пляжах.

Технический регламент, устанавливающий критерии оценки качества продукции мебельной, был разработан в 2011 году. Этот документ создал наиболее благоприятные условия для применения мебели в условиях бытовых и производственных. Нормативный акт не только содержит требования к качеству продукции мебельной, но и требования к процессу их сертификации и другие положения.

Член ЕЭК Валерий Корешков, занимающий пост министра сферы регулирования технических процессов, заявил о том что, комиссией в ближайшем будущем, будет рассмотрен ряд других технических регламентов, уже прошедших согласование внутри государств-членов ТС.

В настоящий момент уже 24 технических регламента было принято комиссией Таможенного союза. Семь технических регламентов будет введено в действие уже в текущем году. В процессе разработки, внутригосударственного голосования или общественного обсуждения находятся ещё больше десяти нормативных актов.

25.05.2012
Задать вопрос
whatsapp telegram vk

Преимущества сотрудничества

Гарантия занесения в реестр Росаккредитации
Гарантия занесения в реестр Росаккредитации
Сопровождение на всех этапах получения документов
Сопровождение на всех этапах получения документов
Офисы в 14 городах России
Офисы в 14 городах России

Виды сертификации

Благодарственные письма

Центр сертификации «Ростест Сибирь» давно и прочно занял место в ряду надежных компаний и может по праву гордиться тем, что все, кто обращался к нам за помощью в получении разрешительных документов, оставили только положительные отзывы и о качестве работы, и скорости, и ценах. Предлагаем ознакомиться с отзывами от организаций, успешно сертифицировавших продукцию в центре “Ростест Сибирь”.
letters
letters
letters
letters
letters
Забота о клиентах
Пожалуйста, поделитесь мнением об Ростест Сибирь. Обратная связь помогает нам улучшать продукты и сервис.