Вскоре на русские прилавки вернутся грузинское вино и минеральная вода

Вскоре на русские прилавки вернутся грузинское вино и минеральная вода

В начале октября текущего года стало известно, что возможно, в ближайшем будущем на прилавки российских супермаркетов вернутся вина и минеральная вода, произведенные в солнечной Грузии.

Геннадий Онищенко, главный санитарный врач Российской Федерации, отвечая не вопросы журналистов по поводу состоявшейся встречи с грузинскими производителями, заявил, что вскоре россияне смогут снова приобретать в магазинах и вино и минеральную воду, привезенную из Грузии.

Геннадий Онищенко поведал представителям средств массовой информации, что данная встреча произошла по инициативе грузинской стороны, также, он уверенно заявил, что для возвращения данной продукции в российские магазины необходимо гораздо меньше времени, нежели предполагалось ранее.

Дело сдвинуто с мертвой точки, грузинские производители пообещали наладить производство продукции, соответствующей требованиям и стандартам действующего российского законодательства. В свою очередь, российская сторона обещает создать стабильные и комфортные условия сотрудничества с грузинскими партнерами.

В 2006 году были приостановлены поставки грузинской продукции в Россию по инициативе российской стороны. Причины такого решения на тот момент были не совсем однозначными. Со слов руководителя Роспотребнадзора, на тот момент качество грузинской продукции (вина и минеральной воды) не совсем соответствовало утвержденным действующим российским законодательством требованиям и стандартам, именно поэтому сотрудничество между производителями Грузии и Россией было приостановлено. Однако, в настоящее время, обе стороны готовы возобновить партнерские отношения на взаимовыгодных условиях.

Есть надежда, что уже в начале следующего года на полках супермаркетов и обычных магазинов России появятся высококачественные продукты, произведенные с любовью в солнечной Грузии, полностью соответствующие российским стандартам и требованиям к данным видам товаров. Грузинские производители обещают поставлять в Россию только высококачественную и безопасную для потребителей продукцию.

13.10.2011
Задать вопрос
whatsapp telegram vk

Преимущества сотрудничества

Гарантия занесения в реестр Росаккредитации
Гарантия занесения в реестр Росаккредитации
Сопровождение на всех этапах получения документов
Сопровождение на всех этапах получения документов
Офисы в 14 городах России
Офисы в 14 городах России

Виды сертификации

Благодарственные письма

Центр сертификации «Ростест Сибирь» давно и прочно занял место в ряду надежных компаний и может по праву гордиться тем, что все, кто обращался к нам за помощью в получении разрешительных документов, оставили только положительные отзывы и о качестве работы, и скорости, и ценах. Предлагаем ознакомиться с отзывами от организаций, успешно сертифицировавших продукцию в центре “Ростест Сибирь”.
letters
letters
letters
letters
letters
Забота о клиентах
Пожалуйста, поделитесь мнением об Ростест Сибирь. Обратная связь помогает нам улучшать продукты и сервис.