Увеличился доход России от экспорта масок

Увеличился доход России от экспорта масок

В настоящее время Россия осуществляет поставки средств индивидуальной защиты (маски и медицинские костюмы) в большинство европейских государств и страны Ближнего Востока. Особенно они востребованы в Греции, Хорватии, Сербии. Представитель Минпромторга сообщает, что от экспорта получен существенный доход. Потребности нашей страны в этих товарах полностью удовлетворены, поэтому вывоз СИЗ не может негативно сказаться на ситуации внутри РФ, вызвать нехватку изделий или ажиотаж.

Российская промышленность готова к тем запросам и вызовам, которые могут возникать из-за неустойчивой ситуации с распространением коронавирусной инфекции. Поэтому начиная с июля 2020 года выдаются разрешения на экспорт СИЗ и в общей сложности за полтора месяца было поставлено продукции на 2,5 млрд руб. Планируется, что по мере получения сертификатов предприятия будут наращивать объемы поставок на экспорт.

Глава Минпромторга Денис Мантуров сообщает, что потребность медицинских учреждений России в масках сейчас составляет 1,5 млн в сутки, различных служб - 2 млн штук в день, 2 млн масок покупают обычные граждане.

29.09.2020
Задать вопрос
whatsapp telegram vk

Преимущества сотрудничества

Гарантия занесения в реестр Росаккредитации
Гарантия занесения в реестр Росаккредитации
Сопровождение на всех этапах получения документов
Сопровождение на всех этапах получения документов
Офисы в 14 городах России
Офисы в 14 городах России

Виды сертификации

Благодарственные письма

Центр сертификации «Ростест Сибирь» давно и прочно занял место в ряду надежных компаний и может по праву гордиться тем, что все, кто обращался к нам за помощью в получении разрешительных документов, оставили только положительные отзывы и о качестве работы, и скорости, и ценах. Предлагаем ознакомиться с отзывами от организаций, успешно сертифицировавших продукцию в центре “Ростест Сибирь”.
letters
letters
letters
letters
letters
Забота о клиентах
Пожалуйста, поделитесь мнением об Ростест Сибирь. Обратная связь помогает нам улучшать продукты и сервис.