Устройства с выходом в интернет обложат налогом

Устройства с выходом в интернет обложат налогом

В Верхней палате Российского парламента предложили ввести плату за регистрацию электронных устройств, которые имеют возможность работать в сотовых сетях. К таким приборам можно будет отнести и мобильные телефоны, и планшеты, и даже современные счетчики, которые установлены в системе ЖКХ.

Данные гаджеты должны иметь международный идентификатор мобильного оборудования (IMEI), чтобы получить доступ в интернет.

Предполагается, что закон вступит в силу только в начале 2020 года. В данный момент законопроект на стадии дискуссии и не внесен в Госдуму.

При принятии документа в обеих палатах Российского парламента на производителей и импортеров ляжет обязанность регистрировать номера устройств (IMEI). А при покупке смартфонов обычными гражданами за рубежом они будут сами обязаны зарегистрировать IMEI. Планируется предусмотреть онлайн регистрацию на сайте госуслуг.

Стоимость данной регистрации будет составлять около ста рублей, однако это только планы. Функцию по хранению данных возложат на ЦНИИС. В случае отсутствия установленной регистрации такие устройства заблокируют.

Цель нововведений – пополнение бюджета и сбор данных об устройствах для предотвращения их нелегального ввоза на территорию России.

29.01.2019
Задать вопрос
whatsapp telegram vk

Преимущества сотрудничества

Гарантия занесения в реестр Росаккредитации
Гарантия занесения в реестр Росаккредитации
Сопровождение на всех этапах получения документов
Сопровождение на всех этапах получения документов
Офисы в 14 городах России
Офисы в 14 городах России

Виды сертификации

Благодарственные письма

Центр сертификации «Ростест Сибирь» давно и прочно занял место в ряду надежных компаний и может по праву гордиться тем, что все, кто обращался к нам за помощью в получении разрешительных документов, оставили только положительные отзывы и о качестве работы, и скорости, и ценах. Предлагаем ознакомиться с отзывами от организаций, успешно сертифицировавших продукцию в центре “Ростест Сибирь”.
letters
letters
letters
letters
letters
Забота о клиентах
Пожалуйста, поделитесь мнением об Ростест Сибирь. Обратная связь помогает нам улучшать продукты и сервис.