Теперь на смазочные масла действует новый технический регламент

Теперь на смазочные масла действует новый технический регламент

Очередной технический регламент был пересмотрен коллегией Евразийской экономической комиссии в рамках перехода государств, которые входят в Таможенный Союз, к единой системе оценки качества и приведения ее в соответствие с теми нормами, которые существуют в Европе.
Теперь с начала марта этого года на территории государств, которые входят в Таможенный Союз, начинает действовать технический регламент относительно качества и безопасности горюче-смазочных материалов. Принят этот технический регламент был еще в 2012 году, но до сих пор не существовало утвержденного списка продукции, на которую он будет распространяться. И 14 марта такой список наконец был утвержден. В него вошли как специальные жидкости (тормозная, охлаждающе-смазочная, охлаждающая), так и смазочные масла (гидравлические, компрессорные, технические и т. д.). И, если раньше на эту продукцию нужно было получать обязательный сертификат в соответствии с требованиями ГОСТа, то теперь для них потребуется обязательное декларирование. Таким образом, производители смогут сами гарантировать качество своего товара, опираясь на собственное обоснование его безопасности.
Если же на смазочные материалы уже ранее был оформлен сертификат качества по старой схеме, то менять его не нужно — сертификат будет действителен до окончания срока его действия, но после этого нужно будет уже оформить декларацию о соответствии.
Данный технический регламент, принятый в государствах, которые входят в Таможенный Союз, стал действительным с 1 марта текущего года.

19.03.2014
Задать вопрос
whatsapp telegram vk

Преимущества сотрудничества

Гарантия занесения в реестр Росаккредитации
Гарантия занесения в реестр Росаккредитации
Сопровождение на всех этапах получения документов
Сопровождение на всех этапах получения документов
Офисы в 14 городах России
Офисы в 14 городах России

Виды сертификации

Благодарственные письма

Центр сертификации «Ростест Сибирь» давно и прочно занял место в ряду надежных компаний и может по праву гордиться тем, что все, кто обращался к нам за помощью в получении разрешительных документов, оставили только положительные отзывы и о качестве работы, и скорости, и ценах. Предлагаем ознакомиться с отзывами от организаций, успешно сертифицировавших продукцию в центре “Ростест Сибирь”.
letters
letters
letters
letters
letters
Забота о клиентах
Пожалуйста, поделитесь мнением об Ростест Сибирь. Обратная связь помогает нам улучшать продукты и сервис.