С 2020 года установлены новые требования к органическому производству

С 2020 года установлены новые требования к органическому производству

Новое законодательство по органической продукции начнет действовать с 1 января 2020 года. Согласно мировым тенденциям, органическая  продукция пользуется большим спросом на рынках ЕС, США и Канады. В странах наблюдается дефицит органической продукции. В России в настоящее время данный рынок составляет не более 1% от всего производства сельскохозяйственной продукции.

Для признания продукции органической в законе определено 11 пунктов, которым она должна соответствовать. В первую очередь, это естественные условия выращивания растений и животных, которые предполагают запрет на использование агрохимикатов, антибиотиков, стимуляторов роста,  гормонов, гидропоники, ионизирующего излучения, упаковки, где присутствует поливинилхлорид. Борьба с вредителями ведется исключительно биологическими средствами. Для подкормки животных допускают пищевые добавки и витамины, которые разрешены российским законодательством и международными стандартами органической продукции.

Компания, производящая органическую продукцию, должна соблюдать требования, прописанные в законе. Для использования слова «органический» такая продукция должна пройти сертификацию. Система «Эконорма» предоставляет наиболее удобную возможность получить официальный сертификат Organic.

Все сертифицированные компании заносятся в единый реестр производителей органической продукции.

21.12.2019
Задать вопрос
whatsapp telegram vk

Преимущества сотрудничества

Гарантия занесения в реестр Росаккредитации
Гарантия занесения в реестр Росаккредитации
Сопровождение на всех этапах получения документов
Сопровождение на всех этапах получения документов
Офисы в 14 городах России
Офисы в 14 городах России

Виды сертификации

Благодарственные письма

Центр сертификации «Ростест Сибирь» давно и прочно занял место в ряду надежных компаний и может по праву гордиться тем, что все, кто обращался к нам за помощью в получении разрешительных документов, оставили только положительные отзывы и о качестве работы, и скорости, и ценах. Предлагаем ознакомиться с отзывами от организаций, успешно сертифицировавших продукцию в центре “Ростест Сибирь”.
letters
letters
letters
letters
letters
Забота о клиентах
Пожалуйста, поделитесь мнением об Ростест Сибирь. Обратная связь помогает нам улучшать продукты и сервис.