С 1 июля текущего года вступит в силу техрегламент о безопасности продукции для детей и подростков

С 1 июля текущего года вступит в силу техрегламент о безопасности продукции для детей и подростков

Решением комиссии Таможенного союза за номером 797 от 23 сентября 2011 года принят Технический регламент, регулирующий вопросы безопасности продукции, которая предназначена для использования подростками и детьми. Данный техрегламент разработан странами участницами Таможенного союза с целью установления на их территории единых обязательных для исполнения и применения требований к продукции, которая предназначена для детей и подростков, а так же обеспечения свободного пересечения этой продукции при выпуске её в обращение на всей территории Таможенного Союза.

Действие данного технического регламента не распространяется на продукты, предназначенные для детского питания, продукцию, которая разработана и изготовлена для применения в медицинских целях, товары парфюмерно-косметические, спортивное оборудование и изделия,

учебники, учебные пособия, издания учебные электронные, печатные настольные игры, игрушки, детскую мебель, продукцию, которая изготовлена по индивидуальным заказам.

Согласно данному техрегламенту государства, которые являются членами Таможенного союза должны принимать все необходимые меры для ограничения или запрета реализации продукции для детей и подростков на единой таможенной территории, а так же изъятия продукции для детей и подростков с отечественных рынков, если продукция не соответствует нормам и стандартам, установленным данным техрегламментомСертификация продукции должна подтверждать соответствие принятым нормам и стандартам.

Вступает в силу технический регламент от безопасности продукции для детей и подростков с 1 июля 2012 года. Выданные на продукцию документы, подтверждающие её соответствие ранее установленным требованиям, действительны до окончания установленного в них срока действия, но не более чем до 15 февраля 2014 года. А подтверждающие документы, которые были выданы до дня официального опубликования технического регламента (то есть до 30. 09.2011 г.) будут действительны в течение всего срока, установленного в них.

22.06.2012
Задать вопрос
whatsapp telegram vk

Преимущества сотрудничества

Гарантия занесения в реестр Росаккредитации
Гарантия занесения в реестр Росаккредитации
Сопровождение на всех этапах получения документов
Сопровождение на всех этапах получения документов
Офисы в 14 городах России
Офисы в 14 городах России

Виды сертификации

Благодарственные письма

Центр сертификации «Ростест Сибирь» давно и прочно занял место в ряду надежных компаний и может по праву гордиться тем, что все, кто обращался к нам за помощью в получении разрешительных документов, оставили только положительные отзывы и о качестве работы, и скорости, и ценах. Предлагаем ознакомиться с отзывами от организаций, успешно сертифицировавших продукцию в центре “Ростест Сибирь”.
letters
letters
letters
letters
letters
Забота о клиентах
Пожалуйста, поделитесь мнением об Ростест Сибирь. Обратная связь помогает нам улучшать продукты и сервис.