Перевозчики санкционной продукции будут наказаны?

Перевозчики санкционной продукции будут наказаны?

Правительство РФ ищет пути предотвращения поставок санкционных товаров на территорию нашей страны. Планируется установить меры ответственности для транспортных компаний, которые выступают перевозчиками запрещенной продукции. 

В настоящий момент обсуждаются возможные штрафные санкции за подобные правонарушения. Решением данной проблемы занимаются Министерство сельского хозяйства, Министерство транспорта и Федеральная таможенная служба (ФТС).

Россия ввела запрет на ввоз продуктов питания из ЕС, Канады, Австралии, Норвегии и других стран в августе 2014 года. Эти шаги были предприняты в ответ на зарубежные санкции из-за присоединения Крыма и обстановки на Донбассе. Под продуктовое эмбарго попали молочные изделия и сыры, различные виды мяса (говядина, свинина и птица), рыба и морепродукты, фрукты и овощи. Запрет на ввоз продлится до 31.12.2020 года.

Тем не менее, попавшие под санкции продукты продолжают поступать в РФ нелегальными методами. Перевалочным пунктом для поставок стала Белоруссия. Все санкционные товары подлежат уничтожению. Россельхознадзор только за прошлый год ликвидировал более 7 000 тонн плодоовощной продукции.

26.06.2020
Задать вопрос
whatsapp telegram vk

Преимущества сотрудничества

Гарантия занесения в реестр Росаккредитации
Гарантия занесения в реестр Росаккредитации
Сопровождение на всех этапах получения документов
Сопровождение на всех этапах получения документов
Офисы в 14 городах России
Офисы в 14 городах России

Виды сертификации

Благодарственные письма

Центр сертификации «Ростест Сибирь» давно и прочно занял место в ряду надежных компаний и может по праву гордиться тем, что все, кто обращался к нам за помощью в получении разрешительных документов, оставили только положительные отзывы и о качестве работы, и скорости, и ценах. Предлагаем ознакомиться с отзывами от организаций, успешно сертифицировавших продукцию в центре “Ростест Сибирь”.
letters
letters
letters
letters
letters
Забота о клиентах
Пожалуйста, поделитесь мнением об Ростест Сибирь. Обратная связь помогает нам улучшать продукты и сервис.