Декларация о соответствии на воду будет дополнена новой информацией

Рассматривается вопрос о регулировании информации в декларациях о соответствии для упакованной питьевой воды в Совете Федерации.
В соответствии с требованиями технического регламента "О безопасности упакованной питьевой воды, включая природную минеральную воду" (ТР ЕАЭС 044/2017), производителям бутилированной воды обязательно представить декларацию о соответствии перед выпуском продукции на рынок.
Производитель формирует самостоятельно доказательную базу для возможности регистрации декларации в реестре. Члены Совета Федерации подчеркивают необходимость указания более полной информации в декларациях и на упаковках продукции. В предложении рассматривается включение на этикетке воды данных о химическом составе и местоположении скважины, откуда вода добывается (для воды природного происхождения), а также ее потенциальной емкости.
Кроме того, по информации Парламентской газеты, специалисты планируют решить вопрос с проведением бальнеологической экспертизы, обязательной для лечебной и лечебно-столовой воды, поскольку на текущий момент отсутствуют четкие правила для оформления бальнеологических заключений. 
 

20.12.2023
Задать вопрос
whatsapp telegram vk

Преимущества сотрудничества

Гарантия занесения в реестр Росаккредитации
Гарантия занесения в реестр Росаккредитации
Сопровождение на всех этапах получения документов
Сопровождение на всех этапах получения документов
Офисы в 14 городах России
Офисы в 14 городах России

Виды сертификации

Благодарственные письма

Центр сертификации «Ростест Сибирь» давно и прочно занял место в ряду надежных компаний и может по праву гордиться тем, что все, кто обращался к нам за помощью в получении разрешительных документов, оставили только положительные отзывы и о качестве работы, и скорости, и ценах. Предлагаем ознакомиться с отзывами от организаций, успешно сертифицировавших продукцию в центре “Ростест Сибирь”.
letters
letters
letters
letters
letters
Забота о клиентах
Пожалуйста, поделитесь мнением об Ростест Сибирь. Обратная связь помогает нам улучшать продукты и сервис.