Будет создан новый техрегламент, регулирующий производство трубопроводов

Будет создан новый техрегламент, регулирующий производство трубопроводов

Евразийская экономическая комиссия разработала проект решения, которое касается нового ТР ЕАЭС «О требованиях к магистральным трубопроводам для транспортирования жидких и газообразных углеводородов». Документ был опубликован 14.09.2020 г. После окончательного утверждения он официально вступит в силу. На данный момент неизвестно, какой номер будет присвоен техническому регламенту. Ожидается, что нормативный акт начнет действовать с июля следующего года. 

ТР ЕАЭС содержит требования к магистральным трубопроводам, применяемым для транспортировки газообразных и жидких углеводородов. В документе затрагиваются вопросы конструирования, возведения и реконструкции, эксплуатации и консервации, утилизации трубопроводного оборудования. 

Согласно ТР ЕАЭС, контроль качества и безопасности продукции будет проводиться в различных формах. Выбор каждой из них зависит от этапа жизненного цикла изделия. Например, экспертиза соответствующих документов необходима при проектировании, государственный надзор - при возведении, приемка - после окончания строительства, эксплуатационный контроль - при эксплуатации, авторский надзор - при ликвидации.

21.09.2020
Задать вопрос
whatsapp telegram vk

Преимущества сотрудничества

Гарантия занесения в реестр Росаккредитации
Гарантия занесения в реестр Росаккредитации
Сопровождение на всех этапах получения документов
Сопровождение на всех этапах получения документов
Офисы в 14 городах России
Офисы в 14 городах России

Виды сертификации

Благодарственные письма

Центр сертификации «Ростест Сибирь» давно и прочно занял место в ряду надежных компаний и может по праву гордиться тем, что все, кто обращался к нам за помощью в получении разрешительных документов, оставили только положительные отзывы и о качестве работы, и скорости, и ценах. Предлагаем ознакомиться с отзывами от организаций, успешно сертифицировавших продукцию в центре “Ростест Сибирь”.
letters
letters
letters
letters
letters
Забота о клиентах
Пожалуйста, поделитесь мнением об Ростест Сибирь. Обратная связь помогает нам улучшать продукты и сервис.