В сентябре 2011 года в Москве прошло заседание технического комитета ИСО

В сентябре 2011 года в Москве прошло заседание технического комитета ИСО

 

В Москве, 14 и 15 сентября текущего года, было проведено заседание (тридцать первое) технического комитета ИСО, который занимается материалами, морскими сооружениями и оборудованием, предназначенным для эксплуатации на предприятиях промышленности следующих отраслей:

  • нефтехимическая,
  • нефтяная,
  • газовая.

На заседании рассматривалась основная тема – «Арктические операции».

В ходе заседания было принято решение о создании нового специального подкомитета указанного выше Технического комитета, который теперь будет отвечать за разработку международных стандартов  в сфере «Арктических операций».

Описанные выше стандарты будут действовать в сфере спасения и жизнеобеспечения людей, которые трудятся в Арктике. Также были рассмотрены нормы и требования, регламентирующие и обеспечивающие процессы, направленные на сохранение уникальной среды экологической данного региона. Данный вопрос был рассмотрен с особенной тщательностью, чтобы, учесть все возможные нюансы введения в действие стандартов безопасности, которые каким либо образом могут повлечь за собой негативное влияние на окружающую среду. Арктический климат, как и вся флора и фауна данного региона, представляют собой довольно сложную часть биосферы. Именно поэтому, все производственные объекты, работающие в Арктике, работают согласно специально разработанных для них стандартам и требованиям безопасности системы сертификации ИСО.

На заседании технического комитета ИСО были обговорены и утверждены новые, усовершенствованные стандарты и требования в сфере безопасности и охраны труда людей, которые живут и работают на промышленных предприятиях Арктики. Все те же особенности климата определенным образом оказывают влияние на условия труда и здоровье людей, именно поэтому комитетом был принят ряд специально разработанных стандартов в данной сфере для улучшения состояния безопасности и здоровья сотрудников предприятий данной сферы.

Данный подкомитет был создан по инициативе Российской стороны. В руководительский состав подкомитета входит несколько представителей нашего государства.

23.09.2011
Задать вопрос
whatsapp telegram vk

Преимущества сотрудничества

Гарантия занесения в реестр Росаккредитации
Гарантия занесения в реестр Росаккредитации
Сопровождение на всех этапах получения документов
Сопровождение на всех этапах получения документов
Офисы в 14 городах России
Офисы в 14 городах России

Виды сертификации

Благодарственные письма

Центр сертификации «Ростест Сибирь» давно и прочно занял место в ряду надежных компаний и может по праву гордиться тем, что все, кто обращался к нам за помощью в получении разрешительных документов, оставили только положительные отзывы и о качестве работы, и скорости, и ценах. Предлагаем ознакомиться с отзывами от организаций, успешно сертифицировавших продукцию в центре “Ростест Сибирь”.
letters
letters
letters
letters
letters
Забота о клиентах
Пожалуйста, поделитесь мнением об Ростест Сибирь. Обратная связь помогает нам улучшать продукты и сервис.