В России актуализирован классификатор стандартов

В России актуализирован классификатор стандартов

С 01.01.2022 г. вступит в силу новая редакция Общероссийского классификатора стандартов ОК 001-2021 (ИСО МКС). Целью обновления ОКС является отражение современных областей деятельности, технического и научного прогресса, для которых создаются стандарты и нормативы. Корректировки в документ внесены впервые за 20 лет существования. 

Российский документ разработан на основе Международного классификатора стандартов (ИСО МКС) с учетом особенностей, отражающих специфику отечественной экономики.

Структура классификатора насчитывает 40 разделов.

Для 23 групп и 57 подгрупп приведены наименования в новой редакции. Одним из новшеств классификатора стала группа «25.030 Аддитивные технологии».

Кроме того, в состав ОКС включено отдельное приложение алфавитно-предметного указателя, которое поможет пользователям разобраться с документом.

ОКС будет полезен при формировании каталогов, указателей, выборочных перечней, библиографических материалов, а также создании баз данных по стандартам и другим нормативно-техническим документам.

24.11.2021
Задать вопрос
whatsapp telegram vk

Преимущества сотрудничества

Гарантия занесения в реестр Росаккредитации
Гарантия занесения в реестр Росаккредитации
Сопровождение на всех этапах получения документов
Сопровождение на всех этапах получения документов
Офисы в 14 городах России
Офисы в 14 городах России

Виды сертификации

Благодарственные письма

Центр сертификации «Ростест Сибирь» давно и прочно занял место в ряду надежных компаний и может по праву гордиться тем, что все, кто обращался к нам за помощью в получении разрешительных документов, оставили только положительные отзывы и о качестве работы, и скорости, и ценах. Предлагаем ознакомиться с отзывами от организаций, успешно сертифицировавших продукцию в центре “Ростест Сибирь”.
letters
letters
letters
letters
letters
Забота о клиентах
Пожалуйста, поделитесь мнением об Ростест Сибирь. Обратная связь помогает нам улучшать продукты и сервис.