Техрегламенты о пожарной безопасности и на мясо птицы направлены для доработки в соответствующие органы

Техрегламенты о пожарной безопасности и на мясо птицы направлены для доработки в соответствующие органы

После введение в действие техрегламентов на молоко и мясо Евразийская экономическая комиссия занялась новыми важными техрегламентами: о безопасности мяса птицы и о пожарной безопасности.
До недавнего времени эти техрегламенты находились на стадии публичного обсуждения.
Так, в частности, «пожарный» технический регламент был подробно обсужден на прошедшем недавно форуме, посвященном промышленной безопасности. В форуме и обсуждениях принимали участие представители МЧС Республики Беларусь. В ходе форума все разногласия были улажены, и «пожарный» технический регламент был передан для доработки, которую будет вести Евразийская экономическая комиссия.
Очень важным и своевременным будет вступление в силу техрегламента на мясо птицы. Дело в том, что этот вид продукции не входил в сферу влияния техрегламента на мясо и мясную продукцию, а него распространялся только технический регламент о безопасности продуктов питания.
Однако в ходе обсуждений возникло много разногласий и возражений со стороны заинтересованных сторон, поэтому стадия публичных обсуждений затянулась: по плану обсуждения должны были закончиться еще в прошлом году, а завершились лишь теперь. Сейчас технический регламент на мясо птицы Министерство Сельского хозяйства Российской Федерации передало на доработку в Минэкономразвития.
Также изменениям подвергся и технический регламент о безопасности продуктов питания. Поправки к нему сейчас обсуждаются и будут опубликованы на днях.

18.06.2014
Задать вопрос
whatsapp telegram vk

Преимущества сотрудничества

Гарантия занесения в реестр Росаккредитации
Гарантия занесения в реестр Росаккредитации
Сопровождение на всех этапах получения документов
Сопровождение на всех этапах получения документов
Офисы в 14 городах России
Офисы в 14 городах России

Виды сертификации

Благодарственные письма

Центр сертификации «Ростест Сибирь» давно и прочно занял место в ряду надежных компаний и может по праву гордиться тем, что все, кто обращался к нам за помощью в получении разрешительных документов, оставили только положительные отзывы и о качестве работы, и скорости, и ценах. Предлагаем ознакомиться с отзывами от организаций, успешно сертифицировавших продукцию в центре “Ростест Сибирь”.
letters
letters
letters
letters
letters
Забота о клиентах
Пожалуйста, поделитесь мнением об Ростест Сибирь. Обратная связь помогает нам улучшать продукты и сервис.