Список подлежащих подтверждению качества парфюмерно-косметических товаров подвергся изменениям

Список подлежащих подтверждению качества парфюмерно-косметических товаров подвергся изменениям

По мере того, как Евразийская экономическая комиссия принимает новые технические регламенты, которые диктуют требования к качеству различных товаров, Единый перечень продукции, для которой необходимо подтверждение качества в виде деклараций и сертификатов, должен изменяться: в него добавляются новые позиции, а уже имеющиеся уточняются.
В частности, 28 августа Евразийская экономическая комиссия приняла новую редакцию Единого перечня относительно парфюмерно-косметической продукции.
Как известно, для большей части подобных товаров требуется обязательная сертификация или декларирование, а на ряд парфюмерно-косметической продукции также надо получить свидетельство о госрегистрации Роспотребнадзора. В частности, для средств защиты на вредных производствах, для детских косметических средств, продукции для автозагара, татуажа, интимной гигиены, а также для продуктов, содержащих наноматериалы.
Таким образом, Единый перечень парфюмерно-косметической продукции подвергся следующим изменениям:

- отредактирован пункт списка «прочие средства по уходу за волосами»: из него отдельной позицией выделены лосьоны для волос, которым присвоен собственный код ТН ВЭД ТС;
- для позиций под номерами 39 и 40 создан отдельный код «другие косметические средства», при этом пункт 39 нуждается в обязательном получении декларации о соответствии, а на пункт 40 теперь необходимо получить свидетельство о госрегистрации Роспотребнадзора ввиду того, что туда входят вещества, содержащие наноматериалы, а также средства интимной гигиены;
- для товаров, на которые распространяется формулировка «другие средства для гигиены ротовой полости и зубов» теперь необходимо получить свидетельство о госрегистрации Роспотребнадзора;
- допустимая норма содержания перекиси водорода в средствах по уходу за ротовой полостью и зубами увеличена с 0,6% до 6 %.

Как заявила Евразийская экономическая комиссия, все эти изменения вступают в силу спустя 30 дней после их утверждения.

03.09.2014
Задать вопрос
whatsapp telegram vk

Преимущества сотрудничества

Гарантия занесения в реестр Росаккредитации
Гарантия занесения в реестр Росаккредитации
Сопровождение на всех этапах получения документов
Сопровождение на всех этапах получения документов
Офисы в 14 городах России
Офисы в 14 городах России

Виды сертификации

Благодарственные письма

Центр сертификации «Ростест Сибирь» давно и прочно занял место в ряду надежных компаний и может по праву гордиться тем, что все, кто обращался к нам за помощью в получении разрешительных документов, оставили только положительные отзывы и о качестве работы, и скорости, и ценах. Предлагаем ознакомиться с отзывами от организаций, успешно сертифицировавших продукцию в центре “Ростест Сибирь”.
letters
letters
letters
letters
letters
Забота о клиентах
Пожалуйста, поделитесь мнением об Ростест Сибирь. Обратная связь помогает нам улучшать продукты и сервис.