С первого ноября официально ликвидирована Комиссия Таможенного союза

С первого ноября официально ликвидирована Комиссия Таможенного союза

Советом Евразийской экономической комиссии было принято решение о ликвидации Комиссии таможенного союза. Данное решение принято 12 октября 2012 года на заседании совета и зарегистрировано за номером 86.

Кем утвержден документ?

Документ подписан представителями стран-участниц, входящих в состав Таможенного союза:

  • Сергеем Румасом - Вице-премьером Республики Беларусь,
  • Кайратом Келимбетовым - заместителем премьер-министра Республики Казахстан,
  • Игорем Шуваловым – Первым заместителем Председателя Правительства РФ.

Решение совета Евразийской комиссии вступило в законную силу с первого ноября текущего года.

Вопросы, обсуждаемые на заседании Совета

Также на заседании Совета Евразийской экономической комиссии были рассмотрены и согласованы другие вопросы, касающиеся деятельности Комиссии Таможенного союза и процедуры её ликвидации.

Годовой отчёт о выполнении сметы расходов Комиссии таможенного Союза за 2011 год был одобрен Решением Совета ЕЭК, а также одобрен отчёт о выполнении расходной сметы о реорганизационных мероприятиях Комиссии Таможенного союза за год 2012. Одновременно комиссией ЕЭК принят ликвидационный баланс Комиссии ТС. Результатом данных действий является официальное признание завершения длительного процесса ликвидации органа управления – КТС. Итак, в настоящее время (с 1 ноября 2012г.) такого органа как Комиссия Таможенного союза официально не существует.

Комиссия просуществовала 3 года

Напомним, что Комиссия Таможенного союза являлась единым регулирующим действующим постоянно органом Таможенного союза. Первое заседание данного органа состоялось 4 февраля 2009 года. Последним заседанием стало его 34 заседание, состоявшееся 25 января 2012 года. За время своего существования, Комиссией таможенного союза были приняты более 900 важнейших для работы и развития Таможенного союза нормативных актов и законодательных документов, целью создания которых является дальнейшее развитие процессов интеграции, регулирование и обеспечение нормальной работы Таможенного союза, утверждение единых требований к нормам качества продукции, реализующейся на Единой таможенной территории.

25.11.2012
Задать вопрос
whatsapp telegram vk

Преимущества сотрудничества

Гарантия занесения в реестр Росаккредитации
Гарантия занесения в реестр Росаккредитации
Сопровождение на всех этапах получения документов
Сопровождение на всех этапах получения документов
Офисы в 14 городах России
Офисы в 14 городах России

Виды сертификации

Благодарственные письма

Центр сертификации «Ростест Сибирь» давно и прочно занял место в ряду надежных компаний и может по праву гордиться тем, что все, кто обращался к нам за помощью в получении разрешительных документов, оставили только положительные отзывы и о качестве работы, и скорости, и ценах. Предлагаем ознакомиться с отзывами от организаций, успешно сертифицировавших продукцию в центре “Ростест Сибирь”.
letters
letters
letters
letters
letters
Забота о клиентах
Пожалуйста, поделитесь мнением об Ростест Сибирь. Обратная связь помогает нам улучшать продукты и сервис.