Рейтинг наиболее благоприятных стран для российского экспорта

Рейтинг наиболее благоприятных стран для российского экспорта

РЭЦ проранжировал 189 государств мира, чтобы выявить наиболее благоприятные страны с точки зрения ВЭД.  Предложенный рейтинг поможет российским компаниям понять, в каких регионах мира более подходящая макроэкономическая среда для осуществления торговой деятельности.

В сущности рейтинга лежит балльная модель, то есть на основе совокупности ста статистических показателей, объединенных в семь групп, выводится общая оценка привлекательности страны. Такое большое количество переменных вызвано желанием составить более полную картину внешнеэкономического климата каждой страны. РЭЦ учитывает: и госдолг, и темпы роста ВВП, и покупательную способность, и инфляцию, и уровень расходов бюджета и т.д.

При анализе данных рассматривается исключительно статистическая информация, предоставленная авторитетными источниками: Всемирным Банком, Международным Валютным Фондом, организациями ООН. Временной интервал при учете данных берется с 2010 года по текущий момент.

Согласно опубликованному рейтингу, к топ-5 относятся такие страны, как Таиланд, ОАЭ, Чехия, Корея, Швейцария. Последние места в рейтинге принадлежат Науру, Восточному Тимору, Эритрее, Южному Судану и Сирии.

13.02.2019
Задать вопрос
whatsapp telegram vk

Преимущества сотрудничества

Гарантия занесения в реестр Росаккредитации
Гарантия занесения в реестр Росаккредитации
Сопровождение на всех этапах получения документов
Сопровождение на всех этапах получения документов
Офисы в 14 городах России
Офисы в 14 городах России

Виды сертификации

Благодарственные письма

Центр сертификации «Ростест Сибирь» давно и прочно занял место в ряду надежных компаний и может по праву гордиться тем, что все, кто обращался к нам за помощью в получении разрешительных документов, оставили только положительные отзывы и о качестве работы, и скорости, и ценах. Предлагаем ознакомиться с отзывами от организаций, успешно сертифицировавших продукцию в центре “Ростест Сибирь”.
letters
letters
letters
letters
letters
Забота о клиентах
Пожалуйста, поделитесь мнением об Ростест Сибирь. Обратная связь помогает нам улучшать продукты и сервис.