Разработана методичка по безопасной перевозке детей

Разработана методичка по безопасной перевозке детей

Росстандарт разместил на своем официальном сайте методичку, в которой содержится информация о безопасной перевозке детей в автомобиле. Памятка будет полезна водителям и родителям, а также продавцам детских изделий.

Разработка методички была приурочена к Всероссийской акции «Спаси Ребенка». Тематическая конференция была проведена 24.02.2020 г. в Центральном выставочном комплексе «Экспоцентр» в рамках 25-й Международной выставки «Детская и юношеская мода. Одежда для будущих мам».

Раздел «Законодательное регулирование» включает требования и правила по перевозке детей. В нем представлены виды безопасных удерживающих устройств и суррогаты. Несоответствие характеристик последних подтверждено динамическими лабораторными испытаниями. Документ разъясняет правила сертификации данного вида товара.

Памятка информирует о статистических данных и мнении специалистов, которые призваны убедить сообщество отнестись к данной проблеме серьезно и ответственно. В методичке содержатся требования к водителям, родителям и продавцам (за использование и продажу опасных удерживающих устройств предусмотрены штрафы).

Также даются разъяснения, куда и как подать жалобу при обнаружении продажи опасных устройств.

08.03.2021
Задать вопрос
whatsapp telegram vk

Преимущества сотрудничества

Гарантия занесения в реестр Росаккредитации
Гарантия занесения в реестр Росаккредитации
Сопровождение на всех этапах получения документов
Сопровождение на всех этапах получения документов
Офисы в 14 городах России
Офисы в 14 городах России

Виды сертификации

Благодарственные письма

Центр сертификации «Ростест Сибирь» давно и прочно занял место в ряду надежных компаний и может по праву гордиться тем, что все, кто обращался к нам за помощью в получении разрешительных документов, оставили только положительные отзывы и о качестве работы, и скорости, и ценах. Предлагаем ознакомиться с отзывами от организаций, успешно сертифицировавших продукцию в центре “Ростест Сибирь”.
letters
letters
letters
letters
letters
Забота о клиентах
Пожалуйста, поделитесь мнением об Ростест Сибирь. Обратная связь помогает нам улучшать продукты и сервис.