Перемещение товаров на территории Таможенного союза

Перемещение товаров на территории Таможенного союза

Коллегией Евразийской экономической комиссии Таможенного союза 12 декабря текущего 2012 года было принято Решение № 278, призванное регулировать вопросы перемещения товаров на территории ТС и вопросы происхождения товаров с данной территории. Отныне необходимо оформлять сертификат происхождения.

Происхождение документа

Следует отметить, что идея создания принятого документа об оформлении сертификата происхождения принадлежит члену Коллегии (Министру) по торговле г-ну Слепневу.

Цель принятия документа

Целью принятого документа является устранение всех выявленных нарушений положений международных договоров, а также административных барьеров, создающих препятствия для свободного перемещения товаров по территории ТС.

Для достижения поставленной цели в кратчайшие сроки является необходимым разработать следующие предложения:

  • по развитию механизмов обеспечивающих национальные режимы при  доступе к государственным закупкам;
  • по  установлению ответственности  за препятствие или ограничение свободного перемещения товара в процессе взаимной торговли;
  • по  установлению единых требований к  критериям предоставления льготных условий для импорта и к критериям достаточной переработки товаров для обеспечения доступа к государственным или муниципальным закупкам;
  • по  созданию единых действующих правил оборота для отдельных видов товаров (алкоголя, табака, лекарственных средств, товаров медицинского назначения и пр.);
  • оформление сертификата происхождения.

Помимо того, предложено сформировать соответствующую систему подтверждения происхождения товаров, а также разработать особую маркировку  для продукции, произведенной на территории стран ТС до 01.04.2013 года и порядок получения сертификата происхождения.

04.01.2013
Задать вопрос
whatsapp telegram vk

Преимущества сотрудничества

Гарантия занесения в реестр Росаккредитации
Гарантия занесения в реестр Росаккредитации
Сопровождение на всех этапах получения документов
Сопровождение на всех этапах получения документов
Офисы в 14 городах России
Офисы в 14 городах России

Виды сертификации

Благодарственные письма

Центр сертификации «Ростест Сибирь» давно и прочно занял место в ряду надежных компаний и может по праву гордиться тем, что все, кто обращался к нам за помощью в получении разрешительных документов, оставили только положительные отзывы и о качестве работы, и скорости, и ценах. Предлагаем ознакомиться с отзывами от организаций, успешно сертифицировавших продукцию в центре “Ростест Сибирь”.
letters
letters
letters
letters
letters
Забота о клиентах
Пожалуйста, поделитесь мнением об Ростест Сибирь. Обратная связь помогает нам улучшать продукты и сервис.