Осенью 2011 года прошла Международная конференция (4-я) по регламентам CLP и REACH, по рекомендациям ООН.

Осенью 2011 года прошла Международная конференция (4-я) по регламентам CLP и REACH, по рекомендациям ООН.

Осенью текущего года, если точнее, то 5 октября текущего года, успешно прошла Международная конференция, четвертая по счету, по рекомендациям международной организации ООН, по вопросам европейских стандартов и регламентов CLP и REACH.

В конференции стран СНГ, целью которой было решение вопроса регулирования безопасности продукции химической сферы, принимала участие Астана. Также, здесь обсуждались следующие темы:

  • рекомендации ООН и СНГ;
  • законодательство и правила, принятые в международной организации Таможенный союз;
  • регламенты (Европейские) CLP и REACH.

Обсуждаемый регламент Евросоюза за номером 1907/2006, который контролирует:

  • процессы оценки, авторизации, а также ограничениях химических веществ;
  • процессы классификации, маркировки химических веществ, смесей в Евросоюзе.

Другими словами, речь идет о контроле регистрации химвеществ, которые производятся и экспортируются в рамках Европейского Союза, в объемах, превышающих 1000 тонн за год. Сюда же входят предприятия химпрома СНГ.

В конференции участвовали представители всех трех стран, которые вот уже несколько лет составляют Таможенный союз, делегация от международной организации Европейский союз, а также представители Республики Азербайджан, специалисты и руководство многих предприятий химической отрасли стран СНГ.

От Росстандарта – национального органа, занимающегося стандартизацией в Российской Федерации, с достаточно подробным и объемным докладом выступил Зажигалкин А.В. Его доклад, называется следующим образом: «Регулирование (техническое), а также стандартизация в сфере химической безопасности: перспективы Таможенного союза». Господином Зажигалкиным были поставлены задачи в сфере максимального обеспечения безопасности продукции, производимой предприятиями химической промышленности в рамках международной организации Таможенный союз. Главной задачей, которую озвучил на конференции представитель Росстандарта, является доработка и принятие Комиссией международной организации Таможенный союз, нового Технического регламента, который будет контролировать процессы обеспечения безопасности химической продукции. Также, одним из основных вопросов, по мнению господина Зажигалкина, является разработка стандартов,  которые обеспечат неукоснительное выполнение данного Технического регламента.

19.10.2011
Задать вопрос
whatsapp telegram vk

Преимущества сотрудничества

Гарантия занесения в реестр Росаккредитации
Гарантия занесения в реестр Росаккредитации
Сопровождение на всех этапах получения документов
Сопровождение на всех этапах получения документов
Офисы в 14 городах России
Офисы в 14 городах России

Виды сертификации

Благодарственные письма

Центр сертификации «Ростест Сибирь» давно и прочно занял место в ряду надежных компаний и может по праву гордиться тем, что все, кто обращался к нам за помощью в получении разрешительных документов, оставили только положительные отзывы и о качестве работы, и скорости, и ценах. Предлагаем ознакомиться с отзывами от организаций, успешно сертифицировавших продукцию в центре “Ростест Сибирь”.
letters
letters
letters
letters
letters
Забота о клиентах
Пожалуйста, поделитесь мнением об Ростест Сибирь. Обратная связь помогает нам улучшать продукты и сервис.