Новый транспортный коллапс на российско-китайской границе

Новый транспортный коллапс на российско-китайской границе

Более сотни грузовых автомобилей опять стоят на российско-китайской границе. Дальнобойщики уже несколько дней (от 3 до 7) живут в своих машинах. Причина такой ситуации новые вспышки коронавируса в приграничном Китае, поэтому власти КНР усилили меры контроля на границе. Автомобильный грузопоток между странами упал практически 4 раза. Вирус на территорию Китая привезли граждане этой страны, которые возвратились из России.

На таможенных постах в Китае стали более тщательно досматривать груз, проверять здоровье водителей и оформление документов. Ранее в пунктах пропуска оформлялось 55 машин, а сейчас только 15 машин в сутки. Но дальнобойщики не имеют информации, как им быть (уезжать или ждать), поскольку таможенные посты работают.

Данная ситуация наблюдается почти во всех пропускных пунктах, причем из Китая также выпускается мало машин в сравнении с мартом 2020 года.

С китайскими коллегами сейчас идут активные переговоры об увеличении пропускной способности таможенных органов. Из Китая в Приморье в основном поставляются продукты питания, как правило, овощи и фрукты, а также средства индивидуальной защиты (маски, респираторы и т.д.), в том числе предназначенные для других регионов России.

26.04.2020
Задать вопрос
whatsapp telegram vk

Преимущества сотрудничества

Гарантия занесения в реестр Росаккредитации
Гарантия занесения в реестр Росаккредитации
Сопровождение на всех этапах получения документов
Сопровождение на всех этапах получения документов
Офисы в 14 городах России
Офисы в 14 городах России

Виды сертификации

Благодарственные письма

Центр сертификации «Ростест Сибирь» давно и прочно занял место в ряду надежных компаний и может по праву гордиться тем, что все, кто обращался к нам за помощью в получении разрешительных документов, оставили только положительные отзывы и о качестве работы, и скорости, и ценах. Предлагаем ознакомиться с отзывами от организаций, успешно сертифицировавших продукцию в центре “Ростест Сибирь”.
letters
letters
letters
letters
letters
Забота о клиентах
Пожалуйста, поделитесь мнением об Ростест Сибирь. Обратная связь помогает нам улучшать продукты и сервис.