Новый Технический регламент, контролирующий безопасность низковольтного оборудования

Новый Технический регламент, контролирующий безопасность низковольтного оборудования

В конце лета нынешнего года комиссия, которая занимается регулированием деятельности Таможенного союза, приняла новый Технический регламент «О безопасности низковольтного оборудования». Номер данного документа - ТР ТС 004/11.

Новый Технический регламент разрабатывался согласно Соглашения о единых правилах и принципах технического регулирования в странах-участницах Таможенного союза – России, Казахстане и Беларуси, подписанного в 2010 году, 18 ноября.

Республика Беларусь взяла на себя ответственность за разработку Технического регламента, а также по контролю его введения в действие и дальнейшему применению.

Данный Техрегламент, принятый комиссией Таможенного союза с целью обеспечения безопасности низковольтного оборудования, является обязательным для выполнения всеми участниками международной организации. К тому же, документ дает хорошие возможности для импортеров и производителей – теперь они могут определять самостоятельно технические и конструктивные параметры продукции электротехнической, включая провода и кабели. Производители имеют возможность работать для максимально эффективного удовлетворения рыночных запросов в данной сфере, учитывая в изготовлении только наиболее важные требования безопасности продукции, которые прописаны в статье Технического регламента за номером 4.

Приоритет, в процедуре подтверждения соответствия, отдается следованию (наиболее прямому) требованиям именно указанного выше Технического регламента перед использованием требований статьи 6, пункта 1. В данной статье указано, что соответствие оборудования (низковольтного) указанному Техническому регламенту, принятому Таможенным союзом, должно обеспечиваться точным выполнением всех его требований и норм. Или же обеспечиваться точным выполнением стандартов и требований, которые включены в единый Перечень стандартов и норм, в результате применения которых добровольно, максимально обеспечивается полное соблюдение стандартов указанного Технического регламента.

Введен в действие новый Технический регламент будет в 2012 году, с 1 июля. Полученные ранее сертификаты будут продолжать свое действие до 15 августа 2014 года. Любые корректировки перечней и стандартов Технического регламента возможны не раньше, чем спустя год после официального введения его в действие.

14.10.2011
Задать вопрос
whatsapp telegram vk

Преимущества сотрудничества

Гарантия занесения в реестр Росаккредитации
Гарантия занесения в реестр Росаккредитации
Сопровождение на всех этапах получения документов
Сопровождение на всех этапах получения документов
Офисы в 14 городах России
Офисы в 14 городах России

Виды сертификации

Благодарственные письма

Центр сертификации «Ростест Сибирь» давно и прочно занял место в ряду надежных компаний и может по праву гордиться тем, что все, кто обращался к нам за помощью в получении разрешительных документов, оставили только положительные отзывы и о качестве работы, и скорости, и ценах. Предлагаем ознакомиться с отзывами от организаций, успешно сертифицировавших продукцию в центре “Ростест Сибирь”.
letters
letters
letters
letters
letters
Забота о клиентах
Пожалуйста, поделитесь мнением об Ростест Сибирь. Обратная связь помогает нам улучшать продукты и сервис.