Новый госстандарт на доставку еды

Был утвержден новый национальный стандарт ГОСТ Р 71162-2023, (утвержден Росстандартом), под названием "Услуги общественного питания. Поставка продукции общественного питания по заказам потребителей. Общие требования". Разработка данного документа стала необходимой в свете появления новых форм взаимодействия между потребителями и поставщиками услуг, особенно в период пандемии, и увеличившейся актуальности услуги доставки еды среди населения.
В стандарте прописаны стандарты для различных видов услуг, таких как собственная доставка организациями общественного питания, доставка через агрегаторы (онлайн-платформы) и доставка через операторов услуг. Также определены требования к контактным и бесконтактным методам передачи товаров.
Согласно новым нормам, ГОСТ начнет действовать с 1 мая 2024 года.
 

15.01.2024
Задать вопрос
whatsapp telegram vk

Преимущества сотрудничества

Гарантия занесения в реестр Росаккредитации
Гарантия занесения в реестр Росаккредитации
Сопровождение на всех этапах получения документов
Сопровождение на всех этапах получения документов
Офисы в 14 городах России
Офисы в 14 городах России

Виды сертификации

Благодарственные письма

Центр сертификации «Ростест Сибирь» давно и прочно занял место в ряду надежных компаний и может по праву гордиться тем, что все, кто обращался к нам за помощью в получении разрешительных документов, оставили только положительные отзывы и о качестве работы, и скорости, и ценах. Предлагаем ознакомиться с отзывами от организаций, успешно сертифицировавших продукцию в центре “Ростест Сибирь”.
letters
letters
letters
letters
letters
Забота о клиентах
Пожалуйста, поделитесь мнением об Ростест Сибирь. Обратная связь помогает нам улучшать продукты и сервис.