Номенклатура системы «Меркурий» расширяется

Номенклатура системы «Меркурий» расширяется

В этом году Министерство сельского хозяйства запустило систему «Меркурий», которая предполагает электронную ветеринарную сертификацию. Работа системы началась с 1 июля. Она обязательна для всех производителей животноводческой продукции.

Электронные ветсертификаты обязаны оформлять компании, которые осуществляют производство, обработку, хранение, транспортировку продовольственных товаров. Перечень продукции, которая требует данный сопроводительный документ: мясо, рыба, молоко, крупы, жиры, корма.

Однако из первоначального проекта внедрения системы «Меркурий» исключили упакованное молоко, йогурты, кефир, консервы. Таким образом, на них не было необходимости заводить электронный ветеринарный сертификат.

Минсельхоз в настоящее время подготовил приказ для общественного обсуждения по включению готовой молочной продукции в систему электронной сертификации. Ожидается, что проект приказа вступит в силу 1 июля 2019 года.

Если предложение будет реализовано, то даже мелкие магазины обяжут использовать «Меркурий», так как пастеризованное упакованное молоко в них всегда присутствует.

У Мипромторга в отношении молочной продукции есть свои планы – её маркировка. Но пилотный проект пока не могут запустить, сроки постоянно откладываются.

25.12.2018
Задать вопрос
whatsapp telegram vk

Преимущества сотрудничества

Гарантия занесения в реестр Росаккредитации
Гарантия занесения в реестр Росаккредитации
Сопровождение на всех этапах получения документов
Сопровождение на всех этапах получения документов
Офисы в 14 городах России
Офисы в 14 городах России

Виды сертификации

Благодарственные письма

Центр сертификации «Ростест Сибирь» давно и прочно занял место в ряду надежных компаний и может по праву гордиться тем, что все, кто обращался к нам за помощью в получении разрешительных документов, оставили только положительные отзывы и о качестве работы, и скорости, и ценах. Предлагаем ознакомиться с отзывами от организаций, успешно сертифицировавших продукцию в центре “Ростест Сибирь”.
letters
letters
letters
letters
letters
Забота о клиентах
Пожалуйста, поделитесь мнением об Ростест Сибирь. Обратная связь помогает нам улучшать продукты и сервис.