Начато рассмотрение стандартов для ТР ЕАЭС 047/2018

Начато рассмотрение стандартов для ТР ЕАЭС 047/2018

25.05.2020 г. стартовало обсуждение перечня стандартов, используемых для соблюдения технического регламента ЕАЭС 047/2018. Нормативно-правовой акт посвящен теме безопасности алкогольной продукции.

Проект списка стандартов для добровольного соблюдения требований к алкоголю включает 365 пунктов, а для осуществления подтверждения соответствия - 484 пункта. Данные пункты объединены в блоки по наименованию продукции. 

Документация по стандартизации разработана для пищевого этилового спирта; воды, применяемой для изготовления алкоголя; спиртных напитков; слабоалкогольных напитков; винодельческой продукции; пивоваренных изделий; медоваренной и спиртосодержащей продукции.

Нормативные документы содержат методологию органолептического анализа, способы определения концентрации различных компонентов, общие техусловия, правила приемки, методы выявления микроорганизмов и т.д. 

Дискуссия продлится тридцать дней, до 24.06.2020 г. Напоминаем, что техрегламент 047/2018 на алкогольные напитки принят еще 5.12.2018 г. В апреле прошлого года были опубликованы переходные положения для регламента. Документ вступит в силу 09.01.2021 г.

27.05.2020
Задать вопрос
whatsapp telegram vk

Преимущества сотрудничества

Гарантия занесения в реестр Росаккредитации
Гарантия занесения в реестр Росаккредитации
Сопровождение на всех этапах получения документов
Сопровождение на всех этапах получения документов
Офисы в 14 городах России
Офисы в 14 городах России

Виды сертификации

Благодарственные письма

Центр сертификации «Ростест Сибирь» давно и прочно занял место в ряду надежных компаний и может по праву гордиться тем, что все, кто обращался к нам за помощью в получении разрешительных документов, оставили только положительные отзывы и о качестве работы, и скорости, и ценах. Предлагаем ознакомиться с отзывами от организаций, успешно сертифицировавших продукцию в центре “Ростест Сибирь”.
letters
letters
letters
letters
letters
Забота о клиентах
Пожалуйста, поделитесь мнением об Ростест Сибирь. Обратная связь помогает нам улучшать продукты и сервис.